Kärcher Teppichreinigungsautomat BRS 43/500 C
Produktnummer:
1.006-671.0
EAN:
4039784497979
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Teppichreinigungsautomat BRS 43/500 C"
Die BRS 43/500 C ist die ideale Maschine für die produktive Teppichzwischenreinigung. Sie entfernt den Schmutz zuverlässig und frischt den Teppich auf. In einem Schmutzfangbehälter werden lose Flusen und Schmutzpartikel gleich bei der Reinigung aufgenommen. Der Teppich ist bereits nach 20 Minuten wieder trocken und begehbar. Durch die kompakte Bauart des Geräts ist auch die Anwendung bei Publikumsverkehr möglich. Mit einer Flächenleistung bis zu 600 m² eignet sich die BRS 43/500 C auch zur Auffrischung größerer Flächen.
Eigenschaften
| Flächenleistung (Grundreinigung / Zwischenreinigung iCapsol): | 300 m²/h |
|---|---|
| Leistung Bürstenmotor: | 370 W |
| Sprühdruck Zwischenreinigung: | 3.4 bar |
| Sprühmenge Zwischenreinigung: | 0.38 l/min |
| Tank Frisch-/Schmutzwasser: | 7.5 l |
| Abmessungen (L × B × H): | 400 x 470 x 1160 mm |
| Produktvorteile: | 2 in 1, 2 gegenläufige Walzen |
| 2 gegenläufige Walzen: | Hohe Reinigungsleistung durch hohen Anpressdruck., Reinigt die Fasern gleichzeitig von 2 Seiten und stellt diese auf., Sorgt für einen gleichmäßigen Bodenkontakt auch bei Unebenheiten. |
| 2 in 1: | Fasern reinigen und kehren in 1 Arbeitsgang., Inkl. Kehrbehälter. |
| Arbeitsrichtung: | Vorwärts oder rückwärts |
| iCapsol-Betrieb: | TRUE |
| Lieferumfang: | 2 x Walzen, iCapsol-Tank on-board |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84518080 |
| Länge des Produktes: | 400 mm |
| Breite des Produktes: | 470 mm |
| Höhe des Produktes: | 1160 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1060 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 530 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 470 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1130 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 25 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 29.85 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2020 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 32.2 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 2.35 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 2.35 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 32.2 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 32.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 257.6 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 272.6 kg |
| Anzahl pro Palette: | 8 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 2 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com