Kärcher Teppichkehrsaugmaschine CVS 65/1 Bp
Produktnummer:
1.517-301.0
EAN:
4054278743035
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Teppichkehrsaugmaschine CVS 65/1 Bp"
Bis zu 60 Minuten hocheffektiver Teppichreinigung am Stück ermöglicht der leistungsstarke 36-Volt-Lithium-Ionen-Akku unserer Teppichkehrsaugmaschine CVS 65/1 Bp. Dies entspricht einer Flächenleistung von bis zu 1.800 Quadratmetern mit nur einer Akkuladung. Der Teppichkehrer ist dabei besonders zur Reinigung von Nadelvlies und kurzem Velours geeignet. Da die Hauptkehrwalze des Geräts optimal auf unterschiedlichste Teppicharten zu justieren ist, kann es problemlos auch auf Schlingenteppichen und langem Velours eingesetzt werden. Die präzise Einstellung verhindert zudem Beschädigungen des Teppichs und reduziert den Walzenverschleiß. So bietet die CVS 65/1 Bp bereits bei der ersten Überfahrt Reinigungsergebnisse eines Teppichbürstsaugers und eignet sich dank des geringen Arbeitsgeräuschs von 56 dB(A) auch für Einsätze in lärmsensiblen Bereichen. Darüber hinaus verfügt sie über ein 2-stufiges Filtersystem bestehend aus einem Vorfilter und einem PTFE-beschichteten Flachfaltenfilter der Staubklassen L und M für staubarmes Arbeiten, einen Seitenbesen zum Reinigen von Ecken und Kanten sowie große Räder. Ladegerät und Akku sind nicht Teil des Lieferumfangs.
Eigenschaften
| Akkuplattform: | 36-V-Akkuplattform |
|---|---|
| Farbe: | Anthrazit |
| Behälterinhalt: | 20 l |
| Vakuum: | 1 mbar |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Aufnahmeleistung: | 300 W |
| Abmessungen (L × B × H): | 980 x 675 x 1070 mm |
| Arbeitsbreite mit 1 Seitenbesen: | 625 mm |
| Spannung: | 36 V |
| Flächenleistung theoretisch: | 1800 m²/h |
| Schalldruckpegel: | 56 dB(A) |
| Arbeitsbreite: | 450 mm |
| Produktvorteile: | Autonomer Akkubetrieb, 2-stufiges HEPA-Filtersystem., Hervorragende Reinigungsergenisse, Sehr geringes Arbeitsgeräusch |
| Staubklasse: | M |
| Automatische Filterabreinigung: | TRUE |
| Hauptkehrwalze einstellbar: | TRUE |
| Lieferumfang: | Zubehörtasche |
| Anwendungsgebiete: | Bürogebäude, Flughäfen, Hotels, Ideal zur Unterhaltsreinigung in Einkaufszentren, Büros, Hotels und Flughäfen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | LT |
| Intrastat: | 84798997 |
| Länge des Produktes: | 980 mm |
| Breite des Produktes: | 675 mm |
| Höhe des Produktes: | 1070 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 905 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 798 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 569 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 36.9 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 36.9 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1800 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 43.2 kg, 43.169 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 6.269 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 6.169 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.1 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 43.169 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 43.169 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 129.507 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 138.907 kg |
| Anzahl pro Palette: | 3 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com