Kärcher Teleskop Lanze Karbon 10 m
Produktnummer:
4.762-612.0
EAN:
4054278716435
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Teleskop Lanze Karbon 10 m"
Neben vielfältigen Einsatzmöglichkeiten mit Hoch- oder Niederdruck bei der Reinigung von Fenstern, Fassaden und Solarpanelen, ermöglicht die Teleskopstange TL 10 C auch Sauganwendungen wie beispielsweise das Absaugen von Stäuben auf Rohren. Bestehend aus hochwertiger Carbonfaser und dank praktischer Schnellverschlüsse und werkzeuglos einstellbarer Klemmkraft besonders einfach auf bis zu 10 Meter teleskopierbar, punktet die TL 10 C dabei mit maximaler Steifigkeit bei minimalem Gewicht. Der integrierte Verdrehschutz sowie der drehbare Standfuß sorgen für noch sicheres und ergonomischeres Arbeiten. Der Standfuß verfügt darüber hinaus über einen Haken zur sicheren Anbringung eines Tragegurts.
Eigenschaften
| Länge des Teleskopstiels: | 2.2 – 10 m |
|---|---|
| Anschlussgewinde: | M 18 |
| Elemente: | 7 |
| Zulauftemperatur: | max. 60 °C |
| Material: | Carbon |
| Produktvorteile: | Hohe Anwenderfreundlichkeit, Maximale Ergonomie, Maximale Sicherheit, Multifunktional anwendbar |
| Multifunktional anwendbar: | Zur Fenster-, Fassaden- und Solarpanelreinigung mit Osmosewasser., Zur Hochdruckreinigung oder zur Niederdruckreinigung mit Waschbürsten. |
| Maximale Ergonomie: | Anti-Spin-Verdrehsicherung der Stangen für sicheres und ergonomisches Arbeiten., Drehbarer Standfuß sorgt für einfaches und ergonomisches Arbeiten., Schnellverschlüsse zum schnellen und einfachen Lösen der Stangenklemmung. |
| Hohe Anwenderfreundlichkeit: | Mit Klemmhaken, um Wasserschlauch außerhalb der Stange zu führen., Standfuß mit Haken zur Anbringung von Haltegurt und Tragegestell., Werkzeuglose Verstellung der Klemmwirkung an den Schnellverschlüssen. |
| Maximale Sicherheit: | Elektrisch nicht leitendes Basis-Stangenelement., Haptischer und visueller Ausziehstopper vermeidet unbeabsichtigte Demontage. |
| Lieferumfang: | Anschlusssaug-Adapter, Anti-Spin, Ausziehanschlag, Drehbarer Standfuß, Schlauchhaken, Werkzeuglose Klemmkraftanpassung |
| Anwendungsgebiete: | Ermöglicht auch das Saugen in großen Höhen, Ideal zur Fenster-, Fassaden- und Solarpanelreinigung geeignet |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 39269097 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 2350 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 132 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 132 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 6.1 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 9.3 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 3.2 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com