Kärcher Teleskop Lanze Hybrid 7 m
Produktnummer:
4.762-610.0
EAN:
4054278716411
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Teleskop Lanze Hybrid 7 m"
Ob zur Reinigung von Fenstern, Fassaden oder Solarpanelen mit Osmosewasser, ob mit Niederdruck und Waschbürsten oder mit Hochdruck: Unsere Hybrid-Teleskopstange TL 7 H mit bis zu 7 Meter Reichweite ist multifunktional einsetzbar. Hergestellt aus einer speziellen Carbon-Glasfaser-Mischung überzeugt sie dabei mit einer besonderen Steifigkeit und gleichzeitig mit sehr geringem Gewicht. Innovative Schnellverschlüsse ermöglichen ein komfortables Ein- und Ausfahren, während der integrierte Verdrehschutz und ein drehbarer Standfuß für maximale Ergonomie sorgen. Die werkzeuglose und individuelle Einstellung der Klemmkraft erleichtert darüber hinaus die Handhabung. Mittels eines Hakens am Standfuß ist auch ein Tragegurt nutzbar.
Eigenschaften
| Länge des Teleskopstiels: | 2 – 7 m |
|---|---|
| Anschlussgewinde: | M 18 |
| Elemente: | 5 |
| Zulauftemperatur: | max. 60 °C |
| Material: | Hybrid |
| Produktvorteile: | Hohe Anwenderfreundlichkeit, Maximale Ergonomie, Maximale Sicherheit, Multifunktional anwendbar |
| Multifunktional anwendbar: | Zur Fenster-, Fassaden- und Solarpanelreinigung mit Osmosewasser., Zur Hochdruckreinigung oder zur Niederdruckreinigung mit Waschbürsten. |
| Maximale Ergonomie: | Anti-Spin-Verdrehsicherung der Stangen für sicheres und ergonomisches Arbeiten., Drehbarer Standfuß sorgt für einfaches und ergonomisches Arbeiten., Schnellverschlüsse zum schnellen und einfachen Lösen der Stangenklemmung. |
| Hohe Anwenderfreundlichkeit: | Mit Klemmhaken, um Wasserschlauch außerhalb der Stange zu führen., Standfuß mit Haken zur Anbringung von Haltegurt und Tragegestell., Werkzeuglose Verstellung der Klemmwirkung an den Schnellverschlüssen. |
| Maximale Sicherheit: | Elektrisch nicht leitendes Basis-Stangenelement., Haptischer und visueller Ausziehstopper vermeidet unbeabsichtigte Demontage. |
| Lieferumfang: | Anti-Spin, Ausziehanschlag, Drehbarer Standfuß, Schlauchhaken, Werkzeuglose Klemmkraftanpassung |
| Anwendungsgebiete: | Ideal zur Fenster-, Fassaden- und Solarpanelreinigung geeignet |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 39269097 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 2165 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 115 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 115 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.788 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 4.6 kg, 4.632 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.844 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Ergonomisch, Anwenderfreundlich, Sicher
Diese Kärcher Teleskopstange ist mit Bürste und Niedrigdruck einsetzbar ebenso wie mit Hochdruck. Das vielseitige Reinigungstool bietet maximale Sicherheit und dank seiner ergonomischen Gestaltung höchste Anwenderfreundlichkeit. Die Kärcher Teleskopstange TL 7 H erreicht aufgrund innovativer Schnellverschlüsse eine Reichweite von bis zu 7 Metern und ist damit ideal für die Reinigung von
- Fenstern
- Fassaden
- Solarpanelen