Kärcher Staubsauger VC 3 (ERP) *EU-I
Produktnummer:
1.198-053.0
EAN:
4054278991726
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Staubsauger VC 3 (ERP) *EU-I"
Der kompakte Schlittensauger VC 3 mit Multizyklonen-Technologie ermöglicht das Saugen ganz ohne Filterbeutel. Dies erspart den Wechsel und Nachkauf teurer Filterbeutel. Sein transparenter Schmutzbehälter zeigt außerdem auf einen Blick, wann er geleert werden muss. Zudem entstehen dank des beutellosen Systems keine unangenehmen Gerüche, was nicht nur Allergiker freut. Aufgrund seiner kompakten Größe eignet sich der VC 3 perfekt für vielseitige Einsätze in Wohnungen und kleineren Häusern. Nicht nur Hartböden und Teppiche werden gründlich gereinigt, sondern dank Fugendüse und Möbelpinsel auch schmale Zwischenräume und empfindliche Oberflächen. Weitere Ausstattungsmerkmale des Staubsaugers sind der integrierte HEPA-Hygienefilter, der zuverlässig feinsten Schmutz wie Pollen und andere allergieauslösende Partikel filtert, sowie die praktische Parkposition.
Eigenschaften
| Schmutzbehältervolumen: | 0.9 l |
|---|---|
| Schallleistungspegel: | 76 dB(A) |
| Aufnahmeleistung: | 700 W |
| Abmessungen (L × B × H): | 388 x 269 x 334 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 220 / 240 V |
| Anzahl der Stromphasen: | 1 |
| Produktvorteile: | Abnehmbare Bodendüse, HEPA 13-Filter, Multizyklonen-Technologie, Parkposition |
| Abnehmbare Bodendüse: | Aufsatzmöglichkeit für weiteres Zubehör zur idealen Reinigung sämtlicher Bereiche im Haus. |
| HEPA 13-Filter: | Filtert zuverlässig feinsten Schmutz wie bspw. Pollen und andere allergieauslösende Partikel., Saubere Abluft – für ein gesundes Wohnklima. |
| Parkposition: | Schnelle und sichere Geräteabstellung bei Arbeitsunterbrechungen. |
| Umschaltbare Trockensaugdüse: | TRUE |
| Praktische Parkposition: | TRUE |
| Automatische Kabelaufwicklung: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Saugschlauch 1.5 m, Bodendüse, Fugendüse, HEPA 13-Filter, Metall, Mit gebogenem Handgriff, Möbelpinsel |
| Anwendungsgebiete: | Hartböden, Schwer zugängliche Stellen (Ecken, Fugen, Ritzen, etc.), Sensible Oberflächen, Teppiche |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 14 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 85081100 |
| Länge des Produktes: | 388 mm |
| Breite des Produktes: | 269 mm |
| Höhe des Produktes: | 334 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 490 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 298 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 394 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 4.4 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 5.901 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2492 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 7.4 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.499 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.493 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.006 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 7.4 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 7.4 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 355.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 373.1 kg |
| Anzahl pro Palette: | 48 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 8 |
| Anzahl je Palettenlage: | 6 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com