Kärcher Staubsauger VC 2 (ERP)*EU-I
Produktnummer:
1.198-035.0
EAN:
4054278991672
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Staubsauger VC 2 (ERP)*EU-I"
Der VC 2 von Kärcher überzeugt mit einem hygienischen und komfortablen Filtersystem: Volle Beutel können ganz bequem ohne Schmutzkontakt entsorgt werden. Der kompakte Staubsauger lässt sich besonders gut in Wohnungen oder kleineren Häusern einsetzen. Ideal für die gründliche Reinigung von Hartböden und Teppichen oder dank Fugendüse und Möbelpinsel auch für die Reinigung von schmalen Zwischenräumen und sensiblen Oberflächen geeignet. Ein weiterer Pluspunkt des VC 2 ist sein HEPA-Hygienefilter, der zuverlässig feinsten Schmutz wie Pollen oder andere allergieauslösende Partikel filtert. Für zusätzlichen Komfort beim Arbeiten sorgen ein integriertes Zubehörfach, eine Leistungsregulierung am Gerät und eine praktische Parkposition.
Eigenschaften
| Aktionsradius: | 7.5 m |
|---|---|
| Filterbeutelvolumen: | 2.8 l |
| Schallleistungspegel: | 76 dB(A) |
| Aufnahmeleistung: | 700 W |
| Abmessungen (L × B × H): | 435 x 288 x 249 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 220 / 240 V |
| Schalldruckpegel: | 76 dB(A) |
| Anzahl der Stromphasen: | 1 |
| Produktvorteile: | Zubehöraufbewahrung, Abnehmbare Bodendüse, HEPA 13-Filter, Parkposition, Leicht bedienbares Filterbeutelsystem |
| Leicht bedienbares Filterbeutelsystem: | Einfach zu entsorgen., Kein Schmutzkontakt. |
| Abnehmbare Bodendüse: | Aufsatzmöglichkeit für weiteres Zubehör zur idealen Reinigung sämtlicher Bereiche im Haus. |
| HEPA 13-Filter: | Filtert zuverlässig feinsten Schmutz wie bspw. Pollen und andere allergieauslösende Partikel., Saubere Abluft – für ein gesundes Wohnklima. |
| Zubehöraufbewahrung: | Düsen sind somit immer griffbereit., Zubehör kann ordentlich am Gerät verstaut werden. |
| Parkposition: | Schnelle und sichere Geräteabstellung bei Arbeitsunterbrechungen. |
| Umschaltbare Trockensaugdüse: | TRUE |
| Praktische Parkposition: | TRUE |
| Automatische Kabelaufwicklung: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Saugschlauch 1.5 m, Bodendüse, Filterbeutel Vlies, Fugendüse, HEPA 13-Filter, Mit gebogenem Handgriff, Möbelpinsel, Teleskopsaugrohr Metall |
| Anwendungsgebiete: | Hartböden, Schwer zugängliche Stellen (Ecken, Fugen, Ritzen, etc.), Sensible Oberflächen, Teppiche |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 14 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 85081100 |
| Länge des Produktes: | 435 mm |
| Breite des Produktes: | 288 mm |
| Höhe des Produktes: | 249 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 498 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 360 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 330 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 5.1 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 7 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1788 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 8.4 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.4 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.4 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 8.4 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 8.4 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 252 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 269.9 kg |
| Anzahl pro Palette: | 30 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 5 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com