Kärcher Starter Tuchset
Produktnummer:
2.863-346.0
EAN:
4066529041661
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Starter Tuchset"
Das Starter-Tuchset für perfekte Sauberkeit bei der Dampfreinigung. Die beiden Bodentücher mit ihrer speziellen Schlingenstruktur des Gewebes bieten eine besonders gute Schmutzaufnahme, selbst Ecken und Kanten werden mühelos sauber. Die hohe Dampfdurchlässigkeit der Bodentücher sorgt dabei für exzellente und hygienische Reinigungsergebnisse. Per Klettsystem lassen sie sich einfach und schnell an der Bodendüse EasyFix fixieren und ohne Schmutzkontakt entfernen. Mit dem Abrasiv-Überzug für die Handdüse können selbst hartnäckige Kalk- und Seifenrückstände einfach entfernt werden. Mit Hilfe des Poliertuchs erstrahlen Spiegel und andere glatte Oberflächen in neuem Glanz.
Eigenschaften
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Gewicht: | 0.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 345 x 115 x 10 mm |
| Produktvorteile: | Hochwertige Feinstfaser, Komfortables Klettsystem, Poliertuch aus hochwertiger Mikrofaser, Fußlasche am Bodentuch, Mikrofaser-Abrasivtuch für die Handdüse, Bodentuch steht an allen Seiten der Bodendüse über |
| Poliertuch aus hochwertiger Mikrofaser: | Sehr gute Wasseraufnahme., Streifenfreies Polierergebnis. |
| Komfortables Klettsystem: | Einfaches Anbringen des Bodentuchs an der Bodendüse nur durch Andrücken., Kein Verrutschen des Bodentuchs beim Reinigen. |
| Fußlasche am Bodentuch: | Anwendungsgebiet (z. B. Trennung von Küche und Bad) kann in einem Feld auf der Fußlasche notiert werden., Kein Schmutzkontakt beim Tuchwechsel: einfach auf die Fußlasche treten und die Bodendüse nach oben wegziehen. |
| Bodentuch steht an allen Seiten der Bodendüse über: | Für die mühelose Reinigung von Ecken, Kanten und anderen schwer erreichbaren Stellen. |
| Mikrofaser-Abrasivtuch für Handdüse mit abrasiven sowie weichen Mikrofasern: | Optimale Lösung von Kalk und Seifenrückständen dank abrasiven Fasern. |
| Anwendungsgebiete: | Armaturen, Duschkabine / Badewanne, Hartböden, Spiegel, Wandfliesen, Waschbecken |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 63071090 |
| Länge des Produktes: | 345 mm |
| Breite des Produktes: | 115 mm |
| Höhe des Produktes: | 10 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 124 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 82 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 210 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.141 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.138 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1040 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.2 kg, 0.19 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.052 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.05 kg |
| Verpackungsmenge: | 21 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 3.99 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 4.477 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 71.632 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 93.632 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.487 kg |
| Anzahl pro Palette: | 336 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 84 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com