Kärcher Spritzschutz Mobile Outdoor Cleaner
Produktnummer:
2.644-169.0
EAN:
4054278622811
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Spritzschutz Mobile Outdoor Cleaner"
Es ist ein gutes Gefühl zu sehen, wie die Wassertropfen vom frisch gereinigten Fahrrad abperlen und alles wie neu glänzt. Weniger gut ist es, wenn man dabei selbst tropfnass geworden ist. Um das zu verhindern, gibt es für den ausgezeichneten Mobile Outdoor Cleaner OC 3 und alle seine Nachfolger einen zuverlässigen Spritzschutz, der Anwender und Umgebung gewissenhaft vor einer unliebsamen Dusche bewahrt. Für eine bessere Orientierung während der Reinigung ist seine Oberfläche durchscheinend. Eine schnelle und einfache Verbindung mit der Pistole ist ebenso gegeben wie die Möglichkeit, ihn mit der bestehenden Flach- oder Punktstrahldüse zu koppeln. Nach Gebrauch verschwindet der flexible Spritzschutz dank seiner Faltbarkeit in 4 Stufen zum Beispiel in der Zubehörbox und ist damit ordentlich weggepackt. Dieser Spritzschutz ist nicht kompatibel mit Hochdruckreinigern der Klassen K 2 bis K 7.
Eigenschaften
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Gewicht: | 0.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 136 x 100 x 100 mm |
| Produktvorteile: | Zwei Laschen, Durchscheinendes Material, Spritzschutz, Vier faltbare Stufen |
| Durchscheinendes Material: | Bessere Orientierung während der Reinigung. |
| Zwei Laschen: | Garantiert einfache Verbindung von Spritzschutz und Pistole. |
| Vier faltbare Stufen: | Lässt sich leicht in der Zubehörbox verstauen. |
| Spritzschutz: | Bewahrt Anwender und Umgebung zuverlässig vor Spritzwasser. |
| Anwendungsgebiete: | Fahrräder, Gartengeräte und -werkzeuge, Kinderspielzeug / Bobbycar® / Laufrad, Kinderwagen / Buggy, Moskitonetz, Schuhe / Wanderschuhe, Zelt / Camping-Equipment |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 39269097 |
| Länge des Produktes: | 136 mm |
| Breite des Produktes: | 100 mm |
| Höhe des Produktes: | 100 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 52 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 130 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 230 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.081 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.082 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1134 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.093 kg, 0.1 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.011 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.011 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.007 kg |
| Verpackungsmenge: | 12 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 1.116 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 1.29 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 116.1 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 138.1 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.174 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1080 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 120 |
| Anzahl je Palettenlage: | 9 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com