Kärcher Schultergurt Gartengeräte
Produktnummer:
2.445-242.0
EAN:
4054278600758
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Schultergurt Gartengeräte"
Der ergonomische Schultergurt ermöglicht längeres, ermüdungsfreies Arbeiten mit verschiedenen Kärcher Akku-Gartengeräten. Er lässt sich bequem tragen und entlastet den Anwender. Kompatibel mit den Unkrautentfernern WRE 4 Battery, WRE 18-55, den Laubbläsern und -saugern BLV 36-240 und BLV 18-200 sowie weiteren Akku-Gartengeräten.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Gewicht: | 0.2 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 240 x 60 x 50 mm |
| Produktvorteile: | Gummierte Schulterpolster, Längenverstellbarer Schultergurt, Sicherheitsverschluss |
| Gummierte Schulterpolster: | Sorgen für maximalen Arbeitskomfort. |
| Längenverstellbarer Schultergurt: | Für unterschiedliche Körpergrößen. |
| Sicherheitsverschluss: | Bei zu großer Zugkraft des Geräts öffnet sich die Lasche von alleine. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 63079098 |
| Länge des Produktes: | 240 mm |
| Breite des Produktes: | 60 mm |
| Höhe des Produktes: | 50 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 35 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 93 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 337 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 770 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.18 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.18 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1148 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.2 kg, 0.234 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.054 kg |
| Verpackungsmenge: | 8 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 1.872 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 2.14 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 154.08 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 164.53 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.268 kg |
| Anzahl pro Palette: | 576 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 96 |
| Anzahl je Palettenlage: | 6 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com