Kärcher Schlauchwagen HT 4
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Schlauchwagen HT 4"
Der stabile und robuste Schlauchwagen ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung des Gartenschlauchs und ist sehr komfortabel in der Handhabung. Durch die ergonomische Kurbel sowie die stabile Schlauchführung lässt sich der Schlauch zuverlässig und gleichmäßig aufrollen. Außerdem punktet der Schlauchwagen durch einen extra breiten Standfuß für höchste Standsicherheit und UV- wie auch Frostsicherheit. Dank der innovativen Schnellspanner kann der teleskopierbare Handgriff komfortabel auf die passende Höhe eingestellt oder auch komplett nach unten geschoben werden. Letzteres sorgt vor allem für eine platzsparende Verstauung. Kärcher bietet 5 Jahre Herstellergarantie. Der Schlauchwagen wird fertig montiert geliefert.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Schlauchkapazität: | 60 (1/2") / 50 (5/8"") / 35 (3/4"")" m |
| Gewicht: | 3.5 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 565 x 475 x 896 mm |
| Produktvorteile: | Schnellspanner zur Fixierung des telekopierbaren Handgriffs, Nachtropfstopp, Faltbare Handkurbel, Schlauchführung, Rutschfester, ergonomischer Griff, Hohe Stabilität und Standfestigkeit, Abgewinkelter Schlauchanschluss |
| Abgewinkelter Schlauchanschluss: | Verhindert Verdrehen und Knicken des Schlauchs für maximalen Wasserdurchfluss. |
| Rutschfester, ergonomischer Griff: | Komfortabler Handgriff für eine leichte Handhabung. |
| Schlauchführung: | Für leichtes Ab- und Aufrollen des Schlauchs., TRUE |
| Anwendungsgebiete: | Gartenbewässerung, Mittelgroße bis große Flächen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 39269097 |
| Länge des Produktes: | 565 mm |
| Breite des Produktes: | 475 mm |
| Höhe des Produktes: | 896 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 401 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 485 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 3.535 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 3.715 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2308 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 3.7 kg, 3.746 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.031 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.031 kg |
| Verpackungsmenge: | 6 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 22.476 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 27.978 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 111.912 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 133.912 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 5.502 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com