Kärcher Schlauch PrimoFlex® 1/2"- 50 m"
Produktnummer:
2.645-139.0
EAN:
4039784447592
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Schlauch PrimoFlex® 1/2"- 50 m""
Der PrimoFlex® Qualitäts-Schlauch mit einem Durchmesser von 1/2" und einer Länge von 50 m eignet sich ideal zur Bewässerung kleiner bis großer Flächen und Gärten. Der 3-lagige Gartenschlauch mit druckfester gewebter Armierung ist phthalatfrei (< 0,1 %), kadmium-, barium- und bleifrei - und damit gesundheitlich vollkommen unbedenklich. Die wetterbeständige Anti-UV-Außenschicht schützt das Material und die lichtundurchlässige Zwischenschicht verhindert Algenbildung im Schlauch. Der Berstdruck beträgt 24 bar. Daneben zeichnet sich der Schlauch durch hohe Temperaturbeständigkeit von 0 bis +40 °C aus. Auf diesen Gartenschlauch gewähren wir 12 Jahre Garantie. Die Gartenschläuche der Kärcher Bewässerungslinie präsentieren sich äußerst flexibel, robust und knickfest. Die Vorteile liegen auf der Hand: Lange Lebensdauer und einfache Handhabung. Denn Bewässern mit Kärcher ist Bewässerung mit Köpfchen.
Eigenschaften
| Farbe: | Gelb |
|---|---|
| Durchmesser: | 1/2? |
| Gewicht: | 5.6 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 380 x 380 x 155 mm |
| Produktvorteile: | 3 Lagen, 12 Jahre Garantie, Wetterbeständige Anti-UV-Außenschicht, Hohe Temperaturbeständigkeit von 0 bis +40 °C, Handlicher Gartenschlauch mit druckfester gewebter Armierung, Kadmium-, barium und bleifrei, Berstdruck 24 bar, Lichtdicht: Verhindert Algen im Schlauch, Phthalatfreier (< 0,1 %) Qualitäts-Gartenschlauch |
| 12 Jahre Garantie: | Garantiert Langlebigkeit |
| 3 Lagen: | Knickfest. |
| Berstdruck 24 bar: | Garantiert Robustheit. |
| Handlicher Gartenschlauch mit druckfester gewebter Armierung: | Für eine leichte Handhabung. |
| Hohe Temperaturbeständigkeit von 0 bis +40 °C: | Garantiert Robustheit. |
| Kadmium-, barium und bleifrei: | Gesundheitlich und umweltfreundlich |
| Lichtundurchlässige Zwischenschicht verhindert Algenbildung im Schlauch: | Garantiert Robustheit und Langlebigkeit. |
| Phthalatfreier (< 0,1 %) Qualitäts-Gartenschlauch: | Gesundheitlich und umweltfreundlich |
| Wetterbeständige Anti-UV-Außenschicht: | Garantiert Robustheit. |
| Schlauchlänge: | 50 m |
| Anwendungsgebiete: | Gartenbewässerung, Gartengeräte und -werkzeuge, Nutzgarten, Topfpflanzen, Zierpflanzen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 39173900 |
| Länge des Produktes: | 380 mm |
| Breite des Produktes: | 380 mm |
| Höhe des Produktes: | 155 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 155 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 5.55 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 5.55 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1161 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 5.6 kg, 5.595 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.045 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.045 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 5.595 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 5.595 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 201.42 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 223.42 kg |
| Anzahl pro Palette: | 36 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 6 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com