Kärcher Schlauch Performance Premium 1/2" -50m "
Produktnummer:
2.645-325.0
EAN:
4054278504018
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Schlauch Performance Premium 1/2" -50m ""
Der Performance Premium 1/2" aus dem Hause Kärcher ist kein gewöhnlicher Gartenschlauch. Gefertigt aus einem innovativen Gewebe mit Kärcher Premium Anti-Torsion Technology bietet er ein Höchstmaß an Robustheit, Flexibilität und Knickfestigkeit. Dadurch gewährleistet der Schlauch einen ständigen Wasserdurchfluss beim Bewässern mittelgroßer bis großer Flächen und Gärten. Zudem schützt die wetterbeständige Anti-UV-Außenschicht das Material, und die lichtundurchlässige Zwischenschicht verhindert die Algenbildung im Schlauch. Aus diesen Gründen gewährt Kärcher ganze 18 Jahre Garantie. Auch in Sachen Gesundheit und Nachhaltigkeit überzeugt der 50 Meter lange Performance Premium-Schlauch, da er phthalatfrei (< 0,1 %), cadmium-, barium- und bleifrei ist. Weitere Performancemerkmale sind der Berstdruck von 45 Bar sowie die hohe Temperaturbeständigkeit von −20 bis +60 °C.
Eigenschaften
| Farbe: | Grau |
|---|---|
| Durchmesser: | 1/2? |
| Gewicht: | 7 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 390 x 390 x 170 mm |
| Produktvorteile: | Anti-UV-Außenschicht, 50 Meter, Hohe Temperaturbeständigkeit von ?20 bis +60 °C, Handlicher Gartenschlauch mit druckfester gewebter Armierung, 18 Jahre Garantie, Lichtdicht: Verhindert Algen im Schlauch, Kärcher Premium Anti-Torsion Technology, Hohe Wandstärke: Hält bis zu 45 Bar Druck stand, Schadstofffreier Qualitäts-Gartenschlauch |
| Kärcher Premium Anti-Torsion Technology: | Flexibel und knickfest – für optimalen Wasserdurchfluss ohne Schlaufenbildung. |
| 50 Meter: | Zur Bewässerung mittelgroßer bis großer Flächen und Gärten. |
| Dank Qualitätsgewebe mit hoher Wandstärke bis zu einem Druck von 45 Bar geeignet: | Garantiert Robustheit. |
| Handlicher Gartenschlauch mit druckfester gewebter Armierung: | Für eine leichte Handhabung. |
| Hohe Temperaturbeständigkeit von ?20 bis +60 °C: | Qualitätsschlauch. |
| Lichtundurchlässige Zwischenschicht verhindert Algenbildung im Schlauch: | Für eine besonders hohe Lebensdauer. |
| Phthalatfreier (< 0,1 %), cadmium-, barium- u. bleifreier Qualitäts-Gartenschlauch: | Gesundheitlich unbedenklich und umweltfreundlich. |
| Anti-UV-Außenschicht: | Extrem wetterbeständig. |
| 18 Jahre Garantie: | Langlebigkeit und hoher Qualitätsanspruch. |
| Schlauchlänge: | 50 m |
| Anwendungsgebiete: | Gartenbewässerung, Gartengeräte und -werkzeuge, Nutzgarten, Topfpflanzen, Zierpflanzen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 39173900 |
| Länge des Produktes: | 390 mm |
| Breite des Produktes: | 390 mm |
| Höhe des Produktes: | 170 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 390 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 390 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 170 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 7 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 7 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1164 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 7 kg, 7.04 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.04 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.04 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 7.04 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 7.04 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 253.44 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 275.44 kg |
| Anzahl pro Palette: | 36 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 6 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com