Kärcher Schlauch Performance Plus 3/4" -50m "
Produktnummer:
2.645-323.0
EAN:
4054278503998
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Schlauch Performance Plus 3/4" -50m ""
3/4" im Durchmesser, 50 Meter lang und besonders robust, flexibel und extrem knickfest: Mit diesen Eigenschaften überzeugt der neue Kärcher Gartenschlauch Performance Plus bei der Bewässerung mittelgroßer bis großer Flächen und Gärten. Der Bewässerungs-Performer aus dem Hause Kärcher wurde aus einem hochwertigen Mehrschichtgewebe mit verbesserter Haptik gefertigt, ermöglicht einen ständigen Wasserdurchfluss und liegt spürbar besser in der Hand. Die wetterbeständige Anti-UV-Außenschicht trägt zum Materialschutz bei, und die lichtundurchlässige Zwischenschicht sorgt dafür, dass sich im Schlauch keine Algen bilden. Zudem ist der nachhaltige Gartenschlauch frei von Phthalat (< 0,1 %), Cadmium, Barium und Blei – gesundheitlich also völlig unbedenklich. Weitere Qualitätsmerkmale sind die Temperaturbeständigkeit von −20 bis +60 °C, der Berstdruck von 30 Bar und 15 Jahre Garantie.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Durchmesser: | 3/4? |
| Gewicht: | 11.5 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 390 x 390 x 250 mm |
| Produktvorteile: | Anti-UV-Außenschicht, 15 Jahre Garantie, 50 Meter, Hohe Temperaturbeständigkeit von ?20 bis +60 °C, Handlicher Gartenschlauch mit druckfester gewebter Armierung, Lichtdicht: Verhindert Algen im Schlauch, Hohe Wandstärke: Hält bis zu 30 Bar Druck stand, Hochwertiges Mehrschichtgewebe, Schadstofffreier Qualitäts-Gartenschlauch |
| Hochwertiges Mehrschichtgewebe: | Flexibilität und Knickfestigkeit zur Gewährleistung eines optimalen Wasserdurchflusses. |
| 50 Meter: | Zur Bewässerung mittelgroßer bis großer Flächen und Gärten. |
| Dank Qualitätsgewebe mit hoher Wandstärke bis zu einem Druck von 30 Bar geeignet: | Garantierte Robustheit. |
| Handlicher Gartenschlauch mit druckfester gewebter Armierung: | Für eine leichte Handhabung. |
| Hohe Temperaturbeständigkeit von ?20 bis +60 °C: | Qualitätsschlauch. |
| Lichtundurchlässige Zwischenschicht verhindert Algenbildung im Schlauch: | Für eine besonders hohe Lebensdauer. |
| Phthalatfreier (< 0,1 %), cadmium-, barium u. bleifreier Qualitäts-Gartenschlauch: | Gesundheitlich unbedenklich und umweltfreundlich. |
| Anti-UV-Außenschicht: | Extrem wetterbeständig. |
| 15 Jahre Garantie: | Langlebigkeit und hoher Qualitätsanspruch. |
| Schlauchlänge: | 50 m |
| Anwendungsgebiete: | Gartenbewässerung, Gartengeräte und -werkzeuge, Nutzgarten, Topfpflanzen, Zierpflanzen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 39173900 |
| Länge des Produktes: | 390 mm |
| Breite des Produktes: | 390 mm |
| Höhe des Produktes: | 250 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 390 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 390 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 250 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 11.5 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 11.5 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1144 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 11.5 kg, 11.54 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.04 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.04 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 11.54 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 11.54 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 184.64 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 206.64 kg |
| Anzahl pro Palette: | 16 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 4 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com