Kärcher Schlauch Performance Plus 1/2" -20m "
Produktnummer:
2.645-318.0
EAN:
4054278502700
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Schlauch Performance Plus 1/2" -20m ""
Der Qualitäts-Gartenschlauch Performance Plus mit einem Durchmesser von 1/2" und einer Länge von 20 Metern eignet sich ideal zur Bewässerung kleiner bis mittelgroßer Flächen und Gärten. Das hochwertige Mehrschichtgewebe mit verbesserter Haptik liegt spürbar besser in der Hand und macht die Neuheit aus dem Hause Kärcher besonders robust, flexibel und extrem knickfest – und damit zum absoluten Bewässerungs-Performer mit ständigem Wasserdurchfluss. Zudem ist der Gartenschlauch phthalatfrei (< 0,1 %), cadmium-, barium- und bleifrei – und damit gesundheitlich vollkommen unbedenklich und nachhaltig. Die wetterbeständige Anti-UV-Außenschicht schützt das Material, und die lichtundurchlässige Zwischenschicht verhindert Algenbildung im Schlauch. Der Berstdruck beträgt 45 Bar. Daneben zeichnet sich der Wasserschlauch durch hohe Temperaturbeständigkeit von −20 bis +60 °C aus. Auf diesen Gartenschlauch gewähren wir 15 Jahre Garantie.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Durchmesser: | 1/2? |
| Gewicht: | 2.7 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 280 x 280 x 130 mm |
| Produktvorteile: | Anti-UV-Außenschicht, 15 Jahre Garantie, 20 Meter, Hohe Temperaturbeständigkeit von ?20 bis +60 °C, Handlicher Gartenschlauch mit druckfester gewebter Armierung, Lichtdicht: Verhindert Algen im Schlauch, Hochwertiges Mehrschichtgewebe, Hohe Wandstärke: Hält bis zu 45 Bar Druck stand, Schadstofffreier Qualitäts-Gartenschlauch |
| Hochwertiges Mehrschichtgewebe: | Flexibilität und Knickfestigkeit zur Gewährleistung eines optimalen Wasserdurchflusses. |
| 20 Meter: | Zur Bewässerung kleiner bis mittelgroßer Flächen und Gärten. |
| Dank Qualitätsgewebe mit hoher Wandstärke bis zu einem Druck von 45 Bar geeignet: | Garantierte Robustheit. |
| Handlicher Gartenschlauch mit druckfester gewebter Armierung: | Für eine leichte Handhabung. |
| Hohe Temperaturbeständigkeit von ?20 bis +60 °C: | Qualitätsschlauch. |
| Lichtundurchlässige Zwischenschicht verhindert Algenbildung im Schlauch: | Für eine besonders hohe Lebensdauer. |
| Phthalatfreier (< 0,1 %), cadmium-, barium u. bleifreier Qualitäts-Gartenschlauch: | Gesundheitlich unbedenklich und umweltfreundlich. |
| Anti-UV-Außenschicht: | Extrem wetterbeständig. |
| 15 Jahre Garantie: | Langlebigkeit und hoher Qualitätsanspruch. |
| Schlauchlänge: | 20 m |
| Anwendungsgebiete: | Gartenbewässerung, Gartengeräte und -werkzeuge, Topfpflanzen, Zierpflanzen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 39173900 |
| Länge des Produktes: | 280 mm |
| Breite des Produktes: | 280 mm |
| Höhe des Produktes: | 130 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 280 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 280 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 130 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.65 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.65 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1184 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2.7 kg, 2.676 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.026 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.026 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 2.676 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 2.676 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 235.488 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 257.488 kg |
| Anzahl pro Palette: | 88 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 11 |
| Anzahl je Palettenlage: | 8 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com