Kärcher Scheuersaugmaschine BR 30/4 C BP
Produktnummer:
1.783-234.0
EAN:
4054278807713
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Scheuersaugmaschine BR 30/4 C BP"
Reinigen wie von Hand, nur viel besser: Durch ihre kompakte Form, das mit 14 Kilogramm sehr geringe Gewicht und den langlebigen Lithium-Ionen-Akku mit rund 30 Minuten Laufzeit ist unsere akkubetriebene Scheuersaugmaschine BR 30/4 C Bp eine wirkliche Alternative zur manuellen Reinigung von Hartflächen bis zu 200 m². Der im Vergleich zu einem herkömmlichen Wischmopp gut 10-fach höhere Anpressdruck sowie eine Walzengeschwindigkeit von circa 1500 Umdrehungen garantieren auch deutlich bessere Reinigungsergebnisse. Dabei ist die Absaugung sowohl vorwärts als auch rückwärts möglich. Im Falle besonders hartnäckiger Verschmutzungen können die Saugbalken auch angehoben werden, um die Einwirkzeit der Reinigungsflotte zu verlängern. Zurück bleiben sofort nach der Reinigung saubere und insbesondere auch trockene und damit rutschhemmende Böden. Das sehr mobile, kabellose Gerät eignet sich ideal zum Reinigen von Böden in kleinen Ladengeschäften, Restaurants, Tankstellen,Supermärkten, Sanitärbereichen, Küchen oder auch in Ergänzung zu bestehenden größeren Scheuersaugmaschinen.
Eigenschaften
| Akkuplattform: | 36-V-Akkuplattform |
|---|---|
| Antriebsart: | Batterie |
| Farbe: | Anthrazit |
| Fahrantrieb: | Vortrieb durch Bürstenrotation |
| Arbeitsbreite Bürsten: | 300 mm |
| Arbeitsbreite Saugen: | 300 mm |
| Aufnahmeleistung: | 550 W |
| Tank Frisch-/Schmutzwasser: | 4 / 4 l |
| Abmessungen (L × B × H): | 365 x 345 x 1162 mm |
| Flächenleistung theoretisch: | 200 m²/h |
| Flächenleistung praktisch: | 150 m²/h |
| Schalldruckpegel: | 72.4 dB(A) |
| Anzahl benötigter Akkus: | 1 Stück |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 35 min |
| Bürstendrehzahl: | 1270 U/min |
| Bürstenanpressdruck: | 100 g/cm² |
| Wasserverbrauch: | 0.3 l/min |
| Produktvorteile: | Sofort trocken, Schnelldrehende Walzenbürste |
| Schnelldrehende Walzenbürste: | Die Walzenbürste reinigt auch strukturierte Oberflächen oder Fugen., Die Walze sorgt für automatischen Vorschub, so dass das Gerät nicht geschoben werden muss., Für einen 10-fach höheren Anpressdruck als bei der manuellen Reinigung. |
| Sofort trocken: | Die weichen Sauglippen saugen den Boden trocken – vorwärts und rückwärts., Zur Intensivreinigung kann die Absaugung per Fußpedal auch abgeschaltet werden. |
| 2-Tank-System: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Walzenbürste, Akku und Ladegerät nicht inbegriffen, Saugbalken gerade , Transporträder |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | LT |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84798997 |
| Länge des Produktes: | 365 mm |
| Breite des Produktes: | 345 mm |
| Höhe des Produktes: | 1162 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 960 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 390 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 430 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 13 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 15.184 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2300 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 18 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 2.816 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 2.816 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 18 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 18 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 270 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 287.9 kg |
| Anzahl pro Palette: | 15 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 3 |
| Anzahl je Palettenlage: | 5 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com