Kärcher Schaumreiniger, alkalisch RM 91 AGRI 10 l
Produktnummer:
6.295-654.0
EAN:
4039784627444
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Schaumreiniger, alkalisch RM 91 AGRI 10 l"
Der Schaumreiniger bietet hervorragende Fettlöseeigenschaften und entfernt organisches Material wie Dung und Schmutz mühelos. Ideal zur Reinigung von Geflügel-, Schweine- und Rinderställen sowie im Melkstand.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 10 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 13.5 |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | 10 - 30 Minuten einwirken, aber nicht auftrocknen lassen, Hochdruckreiniger, anschließend mit Hochdruckstrahl abspritzen, bei hartnäckiger Verschmutzung Prozedur wiederholen, gleichmäßig mit Becherschaumlanze oder Schaumdüse auftragen |
| Anwendungsgebiete: | Boden-und Oberflächenreinigung, Industrie, Landwirtschaft, Sanitärbereich, Stallreinrichtungen, Melkstände |
| Produkteigenschaft: | Besitzt hervorragende Fettlöseeigenschaften und entfernt einfachst organisches Material wie Dung und Schmutz und Futterreste, Greift keine Stalleinrichtungen an (Korrosionsinhibitoren), Keinen negativen Einfluss auf den Güllekanal und Biogasanlagen, Völlig biologisch abbaubar |
| Mögliche Handhabung: | Hochdruckreiniger mit 2K Dual-Injektor, Hochdruckreiniger mit Schaumdüse, Sprühgeräte |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C5 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 1824 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 333 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | II |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes, verpackt: | 225 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 190 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 295 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 10.789 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 11.2 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.411 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 694 kg |
| Anzahl pro Palette: | 60 PCE |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com