Kärcher Schaumlanze DUO Advanced TR
Produktnummer:
4.112-069.0
EAN:
4054278956701
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Schaumlanze DUO Advanced TR"
Dank der beständigen Nickelbeschichtung auf ihrem Grundkörper eignet sich die hochwertige Becher-Schaumlanze DUO Advanced 3 mit flexibel einstellbarem Sprühwinkel insbesondere auch bei der Verwendung aggressiver Reinigungsmittel. Konzipiert für Reinigungsarbeiten mit Hochdruckreinigern von Kärcher mit Servo-Control-Funktion und 900 bis 2.500 Litern stündlicher Schwemmleistung, ermöglicht die Schaumlanze eine direkte Umschaltung auf den Hochdruckstrahl. Dazu verfügt die DUO Advanced 3 über einen 2 Liter großen, ergonomischen und standfesten Reinigungsmittelbehälter mit zusätzlicher Griffmöglichkeit am Hals und großer Einfüllöffnung. Ein unbeabsichtigtes Verstellen der Reinigungsmitteldosierung ist dank der präzisen, 3-stufigen Dosiermöglichkeit über eine integrierte Blende nahezu ausgeschlossen.
Eigenschaften
| Fördermenge: | 900 – 2500 l/h |
|---|---|
| Max. Druck: | 300 bar |
| Temperatur: | max. 60 °C |
| Anschlussgewinde: | EASY!Lock |
| Dosierung: | 1 / 2 / 4 % |
| Tankinhalt: | 2 l |
| Düsengröße: | 38 mm |
| Produktvorteile: | Reinigungsmitteldosierung mit integrierter Blende, Umschalten zwischen Chemie & Hochdruck, Ergonomischer, 2 Liter großer Behälter für Reinigungsmittel, Flexible Sprühwinkeleinstellung, Grundkörper mit beständiger Nickelbeschichtung |
| Direkte Umschaltemöglichkeit zwischen Reinigungschemie und Hochdruckreinigung: | Zeitsparend, da kein Wechsel von Strahlrohr bzw. Zubehör erforderlich. |
| Ergonomischer, 2 Liter großer Behälter für Reinigungsmittel: | Ermöglicht lange, ermüdungsfreie Reinigungseinsätze. |
| Reinigungsmitteldosierung mit integrierter Blende: | Ermöglicht eine präzise, 3-stufige Dosierung des Reinigungsmittels., Für eine optimale Schaumqualität., Verhindert potenzielle Überdosierungen des Reinigungsmittels. |
| Grundkörper mit beständiger Nickelbeschichtung: | Ermöglicht bei Bedarf den Einsatz aggressiverer Reinigungsmittel., Sehr robuste und langlebige Ausführung. |
| Flexible Sprühwinkeleinstellung: | Erlaubt sicheres Arbeiten über größere Entfernungen., Sehr präziser Schaumstrahl. |
| Anwendungsgebiete: | Baugewerbe (Fassadenreinigung, Reinigung von Baufahrzeugen und Gerätschaften), Fahrzeug- und Maschinenreinigung im Automotive-, Industrie- und Landwirtschaftsbereich |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84249080 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 163 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 148 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 313 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 1.24 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1.5 kg, 1.463 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.223 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com