Kärcher Schaumdüse FJ 6
Produktnummer:
2.643-147.0
EAN:
4039784855670
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Schaumdüse FJ 6"
FJ 6 Schaumdüse mit extra kraftvollem Schaum zur mühelosen Reinigung sämtlicher Oberflächen wie Lack, Glas oder Stein. Ideal für Fahrzeuge, Wintergärten, Gartenmöbel, Fassaden, Treppen, Wohnwagen, Wege, Mauern, Jalousien, Terrassen, Einfahrten etc. Das Behältervolumen liegt bei 0,6 l. Kärcher Reinigungsmittel direkt in die Schaumdüse einfüllen, Schaumdüse auf die Pistole aufstecken und den Schaum ausbringen. Die Reinigungsmitteldosierung lässt sich bequem an der Schaumdüse regulieren (gelber Knopf). Die Strahlebene ist nach Bedarf drehbar. Schaumdüse nach Gebrauch mit klarem Wasser spülen, um Verstopfungen durch Reinigungsmittel-Rückstände zu vermeiden. Geeignet für alle Kärcher Hochdruckreiniger der Klassen K 2 bis K 7. Ideal in Verbindung mit dem Kärcher Ultra Foam Cleaner.
Eigenschaften
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Gewicht: | 0.2 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 93 x 201 x 184 mm |
| Produktvorteile: | Reinigungsmitteldosierung, Transparenter Reinigungsmittelbehälter, Kraftvoller und haftender Schaum, Einfacher Wechsel unterschiedlicher RM, Behälter mit 0,6l Volumen |
| Behälter mit 0,6l Volumen: | Für längere Reinigungsphasen ohne Nachfüllen |
| Einfacher Wechsel unterschiedlicher RM: | Besonders anwenderfreundlich. |
| Kraftvoller und haftender Schaum: | Mühelose Reinigung sämtlicher Oberflächen |
| Transparenter Reinigungsmittelbehälter: | Behälter-Inhalt ist jederzeit sichtbar. |
| Kompatibilität: | Für alte Pistolen bis Baujahr 2010 (Pistole M, 96, 97): Adapter M (2.643-950.0) erforderlich. |
| Reinigungsmitteldosierung: | Benutzerregulierter Reinigungsmittelverbrauch. |
| Anwendungsgebiete: | (Hof-)Einfahrten, Fahrzeuge, Garten- und Steinmauern, Jalousien / Rollläden, Motorräder und -roller, Terrasse, Wege, Wintergärten, Wohnmobile |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 84249080 |
| Länge des Produktes: | 93 mm |
| Breite des Produktes: | 201 mm |
| Höhe des Produktes: | 184 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 192 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 100 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 213 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.163 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.163 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 974 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.3 kg, 0.262 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.099 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.099 kg |
| Verpackungsmenge: | 8 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 2.096 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 2.626 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 52.52 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 74.52 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.53 kg |
| Anzahl pro Palette: | 160 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 80 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com