Kärcher Sauggarnitur, 7,0 m
Produktnummer:
2.997-111.0
EAN:
4054278309910
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Sauggarnitur, 7,0 m"
Der vakuumfeste 7-Meter-Ansaugschlauch mit Saugfilter und einem Durchmesser von 3/4" eignet sich ideal zum Ansaugen von Wasser aus alternativen Quellen und ermöglicht dank PerfectConnect Dichtprinzip eine besonders zuverlässige Abdichtung sowie einen störungsfreien Betrieb der Pumpen. Der integrierte Rückflussstop verhindert das Zurückfließen des geförderten Wassers und verkürzt die Wiederansaugzeit. Die Sauggarnitur lässt sich ganz einfach an der Saugseite von Gartenpumpen, Hauswasserautomaten und Hauswasserwerken zur Hauswasserversorgung anschließen. Das Anschlussset kann auch als Verlängerung des Saugschlauchs verwendet werden. Für Pumpen mit einem G1-Anschlussgewinde (33,3 mm).
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Gewindegröße: | G1 |
| Durchmesser: | 3/4? |
| Gewicht: | 1.6 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 120 x 380 x 380 mm |
| Länge: | 7 m |
| Produktvorteile: | Anschlussfertiger Spiralschlauch mit Rückflussstopp |
| Komplett anschlussfertiger, vakuumfester Spiralschlauch mit Saugfilter und Rückflussstopp: | Zum Ansaugen von Wasser einfach und komfortabel an der Pumpe montiert. |
| Zubehör der Kärcher PerfectConnect Reihe: | TRUE |
| Anwendungsgebiete: | Ansaugen von Wasservorräten z. B. aus Zisternen, Regentonnen, Quellen o. ä. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 39173300 |
| Länge des Produktes: | 120 mm |
| Breite des Produktes: | 380 mm |
| Höhe des Produktes: | 380 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 390 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 390 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 80 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 1.6 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 1.6 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1144 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1.6 kg, 1.63 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.03 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.03 kg |
| Verpackungsmenge: | 4 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 6.52 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 7.91 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 94.92 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 116.92 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 1.39 kg |
| Anzahl pro Palette: | 48 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 24 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com