Kärcher Re!Fibe universal floor cloth set EF
Produktnummer:
2.863-379.0
EAN:
4066529169075
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Re!Fibe universal floor cloth set EF"
Das Re!Fibe-Bodentuchset enthält 2 saugstarke und strapazierfähige Bodentücher aus 100 Prozent recyceltem Polyester mit CiCLO®-Technologie*. CiCLO® ist eine Technologie, die die Zersetzung von Polyesterfasern beschleunigt, was zu weniger Wasserverschmutzung durch Mikroplastik führt.** Die hohe Dampfdurchlässigkeit des Tuchs ermöglicht exzellente und hygienische Reinigungsergebnisse. Dank des Klettsystems lassen sich die Bodentücher leicht und schnell fixieren. Auch während der Arbeit bleibt das Tuch sicher positioniert und kann nicht verrutschen.
Eigenschaften
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Gewicht: | 0.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 345 x 115 x 10 mm |
| Produktvorteile: | Komfortables Klettsystem, 100 % recyceltes Polyester mit CiCLO®-Technologie*, Fußlasche am Bodentuch, Bodentuch steht an allen Seiten der Bodendüse über |
| Komfortables Klettsystem: | Einfaches Anbringen des Bodentuchs an der Bodendüse nur durch Andrücken., Kein Verrutschen des Bodentuchs beim Reinigen. |
| Fußlasche am Bodentuch: | Anwendungsgebiet (z. B. Trennung von Küche und Bad) kann in einem Feld auf der Fußlasche notiert werden., Kein Schmutzkontakt beim Tuchwechsel: einfach auf die Fußlasche treten und die Bodendüse nach oben wegziehen. |
| Bodentuch steht an allen Seiten der Bodendüse über: | Für die mühelose Reinigung von Ecken, Kanten und anderen schwer erreichbaren Stellen. |
| Anwendungsgebiete: | Hartböden, Versiegelte Hartböden, Wandfliesen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 63071010 |
| Länge des Produktes: | 345 mm |
| Breite des Produktes: | 115 mm |
| Höhe des Produktes: | 10 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 124 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 48 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 210 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.07 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.067 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1040 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.1 kg, 0.115 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.048 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.041 kg |
| Verpackungsmenge: | 16 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 1.84 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 2.097 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 75.492 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 97.492 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.257 kg |
| Anzahl pro Palette: | 576 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 144 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com