Kärcher Rasentrimmermesser Starter Kit
Produktnummer:
2.444-023.0
EAN:
4054278904894
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Rasentrimmermesser Starter Kit"
Mit den leistungsstarken Trimmermessern sind Moos, Wildwuchs und Unkraut passé – auch an schwer zugänglichen Stellen, die man mit einem Rasenmäher nicht erreicht. Das Starter Kit enthält einen Messerhalter mit 10 Trimmermessern, die einfach und ohne Werkzeug ausgewechselt werden können. Der Einsatz ist in allen 18-V- und 36-V-Akku-Rasentrimmern von Kärcher möglich.
Eigenschaften
| Anzahl der Klingen: | 2 |
|---|---|
| Farbe: | Grau |
| Schnittbreite: | 23 cm |
| Gewicht: | 0.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 118 x 118 x 35 mm |
| Produktvorteile: | Schnittergebnis, Werkzeugloser Trimmermesserwechsel, Praktisches 2-in-1-Starter Kit, Perfekt abgestimmtes Zubehör |
| Werkzeugloser Trimmermesserwechsel: | Wechsel der Trimmermesser mit nur wenigen Handgriffen, ganz ohne Werkzeug. |
| Perfekt abgestimmtes Zubehör: | Kompatibel mit allen 18-V- und 36-V-Akku-Rasentrimmern von Kärcher. |
| Anwendungsgebiete: | Rasen, Rasenkanten |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 82084000 |
| Länge des Produktes: | 118 mm |
| Breite des Produktes: | 118 mm |
| Höhe des Produktes: | 35 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 120 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 58 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 104 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 770 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.054 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.075 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1079 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.1 kg, 0.11 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.035 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.05 kg |
| Verpackungsmenge: | 8 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 0.88 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 1.063 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 85.04 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 97.54 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.183 kg |
| Anzahl pro Palette: | 640 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 160 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com