Kärcher Rasentrimmer Ersatzmesser
Produktnummer:
2.444-024.0
EAN:
4054278904900
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Rasentrimmer Ersatzmesser"
Die robusten Trimmermesser im praktischen 10er-Pack beseitigen Moos, Wildwuchs und Unkraut präzise und sauber, auch an schwer zugänglichen Stellen in Ihrem Garten. Sie sind für den Einsatz in allen 18 V und 36 V Kärcher Akku-Rasentrimmern geeignet. Ein weiterer Vorteil ist der einfach und werkzeuglos durchführbare Wechsel der Trimmermesser.
Eigenschaften
| Anzahl der Klingen: | 2 |
|---|---|
| Farbe: | Gelb |
| Schnittbreite: | 23 cm |
| Gewicht: | 0 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 70 x 40 x 4 mm |
| Produktvorteile: | Schnittergebnis, Praktischer Mehrfachpack, Werkzeugloser Trimmermesserwechsel, Perfekt abgestimmtes Zubehör, Flexibler Einsatz |
| Flexibler Einsatz: | Schwer zugängliche Stellen im Garten erreichen die Trimmermesser mühelos. |
| Werkzeugloser Trimmermesserwechsel: | Besonders einfacher Wechsel der Trimmermesser durch Klicksystem. |
| Perfekt abgestimmtes Zubehör: | Kompatibel mit allen 18-V- und 36-V-Akku-Rasentrimmern von Kärcher. |
| Anwendungsgebiete: | Rasen, Rasenkanten |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 82084000 |
| Länge des Produktes: | 70 mm |
| Breite des Produktes: | 40 mm |
| Höhe des Produktes: | 4 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 105 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 45 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 50 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 770 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.002 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.024 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 981 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0 kg, 0.039 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.015 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.021 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 0.002 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 0.176 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 3784.704 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 249.044 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.174 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1344 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 224 |
| Anzahl je Palettenlage: | 6 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com