Kärcher RM Tank komplett 5 L
Produktnummer:
4.039-355.0
EAN:
4054278842219
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher RM Tank komplett 5 L"
Dieser Reinigungsmittelkanister mit 5 Liter Volumen ist nur für passende Scheuersaugmaschinen mit Reinigungsmittel-Dosiersystem Dose geeignet. Er verfügt über eine große Einfüllöffnung, die das Nachfüllen von Reinigungsmitteln sehr erleichtert. Dank des integrierten Schnellkupplungssystems verbleibt beim Wechsel des Kanisters der Ansaugschlauch für das Reinigungsmittel im Kanister, lediglich die Kupplung muss entfernt werden. So ermöglicht das System, den direkten Kontakt des Anwenders mit dem Reinigungsmittel bei Kanisterwechseln zu vermeiden.
Eigenschaften
| Anzahl pro Gerät: | 1 Stück |
|---|---|
| Farbe: | Transparent |
| Menge: | 1 Stück |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 09 |
| Intrastat: | 84799070 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 270 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 125 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.623 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.6 kg, 0.646 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.023 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com