Kärcher RM 940 20L Jet!ActiveFoam
Produktnummer:
6.296-211.0
EAN:
4066529095701
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher RM 940 20L Jet!ActiveFoam"
VehiclePro Jet!ActiveFoam RM 940 ist ideal für die Fahrzeugwäsche mit Bürste in SB-Waschanlagen geeignet und lässt sich außerdem sehr gut in Hochdruckreinigern mit Schaumdüsen einsetzen. Der ergiebige Aktivschaum ermöglicht eine gründliche und schonende Reinigung von Pkw und Nutzfahrzeugen. Er ist für die Anwendung als Nass- und Trockenschaum mit Bürste ausgelegt und erzeugt einen hellen, voluminösen Schaum, der Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen löst. Gleichzeitig verbessert er die Bürstengleitfähigkeit. In Kombination mit nachfolgenden Wachsprodukten wird der Entstehung von Schlieren auf dem Lack vorgebeugt. Außerdem wird die Wiederanschmutzung der Bürsten reduziert. Das Jet!Line-Duftkonzept mit dem Parfüm Sports Car sorgt für einen angenehmen Geruch während der Anwendung. Die enthaltenen Tenside sind nach OECD biologisch abbaubar und im Ölabscheider schnell öl-/wassertrennend.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 8 |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | 1-40 °C Verarbeitungstemperatur., Dosierung und Temperatur am Gerät einstellen, Einwirken lassen., Einwirkzeit 1-5 min., je nach Verschmutzungsgrad., Hochdruckreiniger, Oberfläche mit klarem Wasser gut abspülen., Objekt vollständig mit Produkt benetzen., SB-Waschplatz, Voransatz mit Frischwasser ansetzen. |
| Anwendungsgebiete: | PKW´s, Nutzfahrzeuge, Zweiräder, SB-Waschplätze |
| Produkteigenschaft: | Ist wachsverträglich und verhindert dadurch Schlierenbildung auf der Lackoberfläche, Löst Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen, NTA-frei, Reduziert deutlich die Wiederanschmutzung der Bürsten, Schafft einen voluminösen, hellen und attraktiven Schaum, Schaumintensives Bürstenshampoo für die PKW-Wäsche, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf), Tenside nach OECD biologisch abbaubar, Unterstützt die Bürstengleitfähigkeit und schont dadurch die Fahrzeugoberfläche, VDA-konform |
| Mögliche Handhabung: | Frostfrei lagern., Nicht auf alkaliempfindlichen Oberflächen anwenden., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., SB-Waschplätze |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 09 |
| Intrastat: | 34025090 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code: | P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen., P280a Schutzhandschuhe / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P332 + P313 Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen., P362 + P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen. |
| GHS H-Satz Code: | H315 Verursacht Hautreizungen., H318 Verursacht schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 21.5 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 21.5 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 21.5 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 21.5 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 516 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 538 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 12 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com