Kärcher RM 935 20L Jet!Pressure Wash
Produktnummer:
6.296-209.0
EAN:
4066529095688
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher RM 935 20L Jet!Pressure Wash"
VehiclePro Jet!Pressure Wash RM 935 ist ein hochergiebiges Reinigungskonzentrat, das speziell für die effektive Reinigung von Pkw und Zweirädern an SB-Waschplätzen entwickelt wurde. Es entfernt zuverlässig selbst hartnäckige Verschmutzungen wie Öl, Schmierfett, Baumharz, Lehm und Insektenreste. Das Jet!Line-Duftkonzept mit dem frischen Parfüm Sports Car sorgt während der Fahrzeugwäsche für ein angenehmes Dufterlebnis. Die Tenside sind nach OECD-Richtlinien biologisch abbaubar. Zudem trennt sich das Produkt im Ölabscheider schnell von Wasser und Öl, wodurch es optimal für Anlagen mit Abscheidetechnik geeignet ist. Mit bis zu 50 Pkw-Wäschen pro Liter überzeugt Jet!Pressure Wash RM 935 durch seine hohe Wirtschaftlichkeit.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 12 |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Dosierung am Gerät einstellen., Hochdruckreiniger, Mit klarem Wasser abspülen., Oberfläche mit klarem Wasser gut abspülen., Objekt abreinigen., Produkt in Anlage einsetzen., SB-Waschplatz |
| Anwendungsgebiete: | PKW´s, Nutzfahrzeuge, Zweiräder, SB-Waschplätze |
| Produkteigenschaft: | Besonders ergiebig, Kräftiges Hochdruckreinigungsmittel für die Fahrzeugwäsche, Löst selbst härteste Öl-, Schmierfett-, Baumharz-, Lehm- und Insektenverschmutzungen, NTA-frei, Schnell wirksam, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf), Tenside nach OECD biologisch abbaubar |
| Mögliche Handhabung: | An unauffälliger Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen., Frostfrei lagern., Nicht auf unlackierten- oder beschädigten Leichtmetall-Oberflächen anwenden., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., SB-Waschplätze |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 09 |
| Intrastat: | 34025090 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 21.5 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 22.3 kg, 22.275 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.775 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 22.275 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 22.275 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 534.6 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 556.6 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 12 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com