Kärcher RM 925 20L Jet!Rim
Produktnummer:
6.296-206.0
EAN:
4066529096029
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher RM 925 20L Jet!Rim"
Durch seine Gelbfärbung sehr gut erkennbarer, alkalischer Felgenreiniger für SB-Anlagen. Zur schonenden Entfernung hartnäckiger Verschmutzungen von Leichtmetall- und Stahlfelgen.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 13 |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Dosierung am Gerät einstellen., Einwirken lassen., Oberfläche mit klarem Wasser gut abspülen., Objekt vorsprühen., SB-Waschanlage, SB-Waschplatz |
| Anwendungsgebiete: | Felgenreinigung, SB-Waschplätze |
| Produkteigenschaft: | Entfernt zuverlässig Bremsstaub, Reifenabrieb, Wintersalzrückstände und Kalkflecken, Greift unbeschichtete Betonböden und Rad-Einfahrmulden aus Stahl nicht an, Hochwirksamer Felgenreiniger, Materialschonend, NTA-frei, Schnell wirksam, Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar, VDA-konform, Über 90 % biologisch abbaubar |
| Mögliche Handhabung: | Bei Sonderfelgen Vorschriften des Herstellers beachten., Frostfrei lagern., Nicht auf heiße Oberflächen aufsprühen., Nicht auf unlackierten- oder beschädigten Leichtmetall-Oberflächen anwenden., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., SB-Waschplätze |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 09 |
| Intrastat: | 34025090 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 21.5 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 21.5 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 21.5 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 21.5 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 516 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 538 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 12 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com