Kärcher RM 69 Eco** 1000L Grundreiniger
Produktnummer:
6.296-156.0
EAN:
4054278869599
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher RM 69 Eco** 1000L Grundreiniger"
Extra reinigungsstark, abscheidefreundlich und schaumarm: Der alkalische FloorPro Grundreiniger RM 69 eco!efficiency ist mit seiner kraftvollen Formulierung speziell auf das Zusammenspiel mit der eco!efficiency-Stufe von Kärcher Scheuersaugmaschinen ausgelegt. Verschmutzungen durch Fette und Öle beseitigt er dabei zuverlässig von Industrieböden und weiteren Oberflächen im industriellen Umfeld, wie ESD-Böden, Fließestrichen oder mit Epoxidharz vergüteten Flächen. Dazu ist der wirkungsvolle Fettlöser auch bei der manuellen Reinigung äußerst effektiv, abscheidefreundlich und dank des Verzichts auf Silikone sehr gut zur Anwendung in metall- und lackverarbeitenden Betrieben geeignet.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 1000 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 12.2 |
| Gewicht: | 1041 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 1200 x 1000 x 1160 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Bei DOSE Maschinen lediglich Dosierung am Gerät einstellen., Einwirken lassen., Einwirkzeit 5-10 min, je nach Verschmutzungsgrad, Grobschmutz durch Kehren entfernen., Manuell, Mit reichlich klarem Wasser spülen und Wasser aufnehmen bis Schmutz- und Reinigungsmittelrückstände vollständig entfernt sind., Oberfläche (ggf. unter Verwendung der Bürsten / Walzen / Pad) gleichmäßig mit Produkt benetzen., Oberfläche in überlappenden Bahnen abreinigen., Oberfläche manuell reinigen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., Scheuersaugmaschine mit passender Bürste/Walze/Pad ggf. Gummilippe einrichten., Scheuersaugmaschinen – Grundreinigung, Scheuersaugmaschinen – Unterhaltsreinigung, Schmutzflotte von der Oberfläche in überlappenden Bahnen absaugen. |
| Anwendungsgebiete: | Bodenreinigung, Einzelhandel, Gebäudereinigung, Industrie, KFZ-Betrieb, Kommunen, Lebensmittelbetriebe, Speditionen, Busunternehmen |
| Produkteigenschaft: | Angenehmer, frischer Duft, Kraftvoller ökologischer Grundreiniger für stark verschmutzte Industriefußböden, Löst starke Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen, NTA-frei, Schnell wirksam, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf) |
| Mögliche Handhabung: | An unauffälliger Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen., Frostfrei lagern., Manuell, Nicht auf Holz, Linoleum oder unversiegeltem Parkett anwenden., Nicht auf alkaliempfindlichen Oberflächen anwenden., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., Scheuersaugmaschinen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34029090 |
| Inhaltsmenge: | 1000 l |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes: | 1200 mm |
| Breite des Produktes: | 1000 mm |
| Höhe des Produktes: | 1160 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1200 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 1000 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1165 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 1041 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 1065.6 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1131 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 65.4 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 1131 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 1131 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 1131 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 1131 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com