Kärcher Pumpenvorfilter, groß
Produktnummer:
2.997-210.0
EAN:
4054278309989
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Pumpenvorfilter, groß"
Der Pumpenvorfilter eignet sich für alle gängigen Gartenpumpen, Hauswasserautomaten und Hauswasserwerke mit G1-Anschlussgewinde (33,3 mm) – insbesondere für Geräte ohne integrierten Filter mit einer Fördermenge bis zu 6.000 l/h. Der Vorfilter schützt die Pumpe wirksam vor groben Schmutzpartikeln oder Sand und erhöht so die Lebensdauer. Der Filtereinsatz kann zur Reinigung entnommen werden. Die Maschenweite des Feinfilters beträgt 250 µm (0,25 mm). Das radiale PerfectConnect-Dichtprinzip der BP-Zubehöre erlaubt eine kinderleichte Montage, dichtet besonders zuverlässig ab und garantiert so einen störungsfreien Betrieb der Pumpen.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Größen: | Bis 6.000 l/h Maschenweite: 250 ?m (0,25 mm) |
| Gewindegröße: | G1 |
| Maschenweite: | 0.25 mm |
| Druck: | 8 bar |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 120 x 220 x 316 mm |
| Produktvorteile: | Pumpenvorfilter, groß, Vorfilter, Herausnehmbarer Filter |
| Herausnehmbarer Filter: | Der Filter kann unter fließendem Wasser gereinigt werden und ist so immer wieder neu einsetzbar. |
| Pumpenvorfilter, groß: | Für Pumpen mit einem Wasserdurchfluss bis 6.000 l/h. |
| Vorfilter: | Zum zusätzlichen Schutz der Pumpe vor groben Schmutzpartikeln und Sand. |
| Zubehör der Kärcher PerfectConnect Reihe: | TRUE |
| Anwendungsgebiete: | Filtration von Schmutz im Wasser |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 84212100 |
| Länge des Produktes: | 120 mm |
| Breite des Produktes: | 220 mm |
| Höhe des Produktes: | 316 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 125 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 150 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 360 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 1.132 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 1.203 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 924 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1.3 kg, 1.32 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.117 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.117 kg |
| Verpackungsmenge: | 15 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 19.8 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 21.22 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 127.32 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 149.32 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 1.42 kg |
| Anzahl pro Palette: | 90 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 45 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com