Kärcher Pumpenanschlussstück inkl. Rückschlagventil, klein
Produktnummer:
6.997-359.0
EAN:
4039784223264
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Pumpenanschlussstück inkl. Rückschlagventil, klein"
Das Pumpenanschlussstück dient dem vakuumfesten Anschluss von Saugschläuchen an Gartenpumpen, Hauswasserautomaten und Hauswasserwerke. Das Anschlussstück liefert die passende Lösung für Pumpen mit G1-Anschlussgewinde (33,3mm) und 3/4"- bzw. 1"-Schläuche. Im Lieferumfang sind eine Überwurfmutter, eine Schlauchklemme, eine Flachdichtung und ein Rückschlagventil enthalten. Das Rückschlagventil kann in Tauchpumpen oder Tauchdruckpumpen eingesetzt werden, um den Rücklauf des Wassers in die Pumpe zu verhindern. In allen anderen Fällen kommt die Flachdichtung anstelle des Rückschlagventils zum Einsatz.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Größen: | Passend für 3/4" und 1"" Schläuche" |
| Gewindegröße: | G1 |
| Gewicht: | 0 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 41 x 65 x 41 mm |
| Produktvorteile: | Inkl. Flachdichtung, Drehbares Gewinde, Anschlussstück, Für 3/4"- und 1""-Schläuche", Inkl. Schlauchklemme, Inkl. Rückschlagventil |
| Anschlussstück: | Zum vakuumfesten Anschluss der Schläuche an die Pumpe |
| Drehbares Gewinde: | Zum einfachen Anbringen des Pumpenanschlussstücks an die Pumpe, insbesondere wenn der Schlauch bereits auf dem Pumpenanschlussstück montiert ist. |
| Für 3/4"- und 1""-Schläuche": | Je nach Größe des Schlauches, kann das entsprechende Anschlussstück verwendet werden. |
| Inkl. Flachdichtung: | Dichtet das Anschlussstück zur Pumpe hin ab, so dass kein Wasser entweichen kann. |
| Inkl. Rückschlagventil: | Verhindert den Rückfluss des bereits abgepumpten Wassers. Wird insbesondere beim Einsatz von Tauchpumpen und Tauchdruckpumpen empfohlen. |
| Inkl. Schlauchklemme: | Zum Befestigen des Schlauchs am Pumpenanschlussstück |
| Anwendungsgebiete: | Ansaugen von Wasservorräten z. B. aus Zisternen, Regentonnen, Quellen o. ä., Einsatz bei Überschwemmungen, Hauswasserversorgung von Toiletten und Waschmaschinen, Wasserschäden im Haus und im Keller (Waschmaschinen-Leckage/Grundwassereintritt) |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 39174000 |
| Länge des Produktes: | 41 mm |
| Breite des Produktes: | 65 mm |
| Höhe des Produktes: | 41 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 130 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 100 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 40 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.015 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.041 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1128 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.051 kg, 0.1 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.01 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.005 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.005 kg |
| Verpackungsmenge: | 20 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 1.02 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 1.02 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 107.1 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 129.1 kg |
| Anzahl pro Palette: | 2100 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 300 |
| Anzahl je Palettenlage: | 7 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com