Kärcher Power Bodentuchset EasyFix
Produktnummer:
2.863-342.0
EAN:
4066529041623
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Power Bodentuchset EasyFix"
Das Power Bodentuchset EasyFix enthält 2 hochwertige Tücher für die gründliche und hygienische Reinigung mit dem Dampfreiniger. Das Ultra Abrasiv Tuch besitzt einen höheren Anteil abrasiver Fasern für das besonders einfache Lösen von hartnäckigem Schmutz. Das Abrasiv Tuch unterstützt mit abrasiven Fasern das Ablösen des Schmutzes und bietet mit zusätzlichen weichen Textilanteilen eine hervorragende Schmutzaufnahme, zum Beispiel beim Nachwischen nach dem Reinigen mit dem Ultra Abrasiv Tuch. Dank des Klettsystems lassen sich die Tücher leicht und schnell an der Bodendüse des Dampfreinigers fixieren: einfach das Bodentuch an die Bodendüse EasyFix andrücken und fertig. Während der Arbeit bleibt das Tuch sicher in seiner Position. Nach dem Reinigen kann das benutzte Tuch ohne Schmutzkontakt von der Bodendüse EasyFix entfernt werden: Dazu wird nur auf die am Tuch befestigte Fußlasche getreten und die Bodendüse nach oben weggezogen.
Eigenschaften
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Gewicht: | 0.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 345 x 115 x 10 mm |
| Produktvorteile: | Komfortables Klettsystem, Hochwertige Fasermischung, Fußlasche am Bodentuch, Bodentuch steht an allen Seiten der Bodendüse über |
| Komfortables Klettsystem: | Einfaches Anbringen des Bodentuchs an der Bodendüse nur durch Andrücken., Kein Verrutschen des Bodentuchs beim Reinigen. |
| Fußlasche am Bodentuch: | Anwendungsgebiet (z. B. Trennung von Küche und Bad) kann in einem Feld auf der Fußlasche notiert werden., Kein Schmutzkontakt beim Tuchwechsel: einfach auf die Fußlasche treten und die Bodendüse nach oben wegziehen. |
| Bodentuch steht an allen Seiten der Bodendüse über: | Für die mühelose Reinigung von Ecken, Kanten und anderen schwer erreichbaren Stellen. |
| Anwendungsgebiete: | Hartböden, Steinböden, Wandfliesen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 63071010 |
| Länge des Produktes: | 345 mm |
| Breite des Produktes: | 115 mm |
| Höhe des Produktes: | 10 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 124 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 48 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 210 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.084 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.086 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1040 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.1 kg, 0.125 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.039 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.039 kg |
| Verpackungsmenge: | 16 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 2 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 2.257 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 81.252 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 103.252 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.257 kg |
| Anzahl pro Palette: | 576 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 144 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com