Kärcher Pistole G 160
Produktnummer:
2.641-959.0
EAN:
4039784418349
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Pistole G 160"
Pistole wechseln leicht gemacht: Diese Ersatzpistole ist für alle Kärcher Hochdruckreiniger der Klasse K 2 bis K 7 geeignet. Passend für alle Hochdruckreiniger bei denen der Hochdruckschlauch per Clip bzw. Anschlussklammer an der Handspritzpistole befestigt wird.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Gewicht: | 0.3 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 422 x 40 x 181 mm |
| Produktvorteile: | Bajonettverbindung, Kindersicherung, Reinigungsmittelausbringung im Niederdruck, Ersatzpistole für Kärcher HDR K 2 - K 7 |
| Ersatzpistole für Kärcher Consumer Hochdruckreininger der Klassen K2 - K7: | Einfacher Wechsel der Pistole. |
| Bajonettverbindung: | Ermöglicht den Anschluss sämtlicher Kärcher Zubehöre. |
| Reinigungsmittelausbringung im Niederdruck: | Bessere Schmutzlösung und effiziente Reinigung., Einfache Ausbringung von Reinigungsmittel. |
| Kindersicherung: | Pistolenabzug wird blockiert. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84242000 |
| Länge des Produktes: | 422 mm |
| Breite des Produktes: | 40 mm |
| Höhe des Produktes: | 181 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 42 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 165 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 500 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.319 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.319 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 934 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.4 kg, 0.387 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.068 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.068 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 0.387 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 0.387 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 104.49 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 132.49 kg |
| Anzahl pro Palette: | 270 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 270 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com