Kärcher Nass-/Trockensauger WD 3 P S V-17/4/20 (YSY) *EU
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Nass-/Trockensauger WD 3 P S V-17/4/20 (YSY) *EU"
Der WD 3 P S V-17/4/20 ist saugstark und energieeffizient bei nur 1000 Watt Nennleistungsaufnahme. Dabei sind sowohl das Gerät als auch der Saugschlauch und die Clips-Bodendüse optimal aufeinander abgestimmt – für die besten Reinigungsergebnisse bei trockenem, nassem, feinem oder grobem Schmutz. Der Nass-/Trockensauger punktet mit seiner kompakten Bauweise und einem robusten 17-Liter-Edelstahlbehälter, 4 m Kabel, 2 m Saugschlauch und Vliesfilterbeutel. Dank des einteiligen Patronenfilters ist das Aufsaugen von sowohl nassem als auch trockenem Schmutz ohne Filterwechsel möglich. Über die integrierte Steckdose mit Ein-/Ausschaltautomatik können Elektrowerkzeuge wie Sägen oder Schleifgeräte angeschlossen und der entstehende Schmutz direkt abgesaugt werden. Die Blasfunktion ist nützlich beim Reinigen von schwer zugänglichen Stellen. Die Aufbewahrung des Schlauchs erfolgt platzsparend durch das Einhängen am Gerätekopf. Das Kabel kann am Kabelhaken verstaut werden, Rohre und Bodendüsen am Bumper. Das „Pull & Push“-Verschlusssystem ermöglicht einfachstes Öffnen und Schließen des Behälters. Der Handgriff des Saugers kann abgenommen und das Zubehör direkt auf den Saugschlauch gesteckt werden.
Eigenschaften
| Saugleistung: | 230 W |
|---|---|
| Farbe: | Gelb |
| Luftmenge: | max. 45 l/s |
| Behältergröße: | 17 l |
| Vakuum: | max. 230 mbar |
| Behältermaterial: | Edelstahl |
| Abmessungen (L × B × H): | 353 x 328 x 493 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 220 / 240 V |
| Schalldruckpegel: | 74 dB(A) |
| Anschlusskabel: | 4 m |
| Nennweite Zubehör: | 35 mm |
| Produktvorteile: | Vliesfilterbeutel, Abnehmbarer Handgriff, Praktische Blasfunktion, Patronenfilter, Zwischenparken des Handgriffs auf dem Gerätekopf, Praktische Kabel- und Zubehöraufbewahrung, Optimale Abstimmung: Gerät, Schlauch & Düse, Ablagefläche, Schlauchaufbewahrung am Gerätekopf, Dose mit Einschaltautomatik für Werkzeug |
| Patronenfilter: | Einfacher Filtereinbau u. -ausbau durch Drehen ohne zusätzliches Verschlussteil., Für Nass- und Trockensaugen ohne zusätzlichen Filterwechsel. |
| Steckdose mit Ein?/Ausschaltautomatik für die Arbeit mit Elektrowerkzeugen: | Der Sauger wird automatisch über das Elektrowerkzeug an- bzw. ausgeschaltet., Schmutz, der beim Hobeln, Sägen oder Schleifen entsteht, wird direkt abgesaugt. |
| Praktische Blasfunktion: | Mühelose Schmutzentfernung, z. B. aus einem Kiesbeet., Schonende Reinigung empfindlicher Flächen oder filigraner Gegenstände., Überall dort, wo Saugen nicht möglich ist, hilft die praktische Blasfunktion. |
| Ablagefläche: | Zur sicheren Ablage von Werkzeug und Kleinteilen wie z. B. Schrauben und Nägel. |
| Praktische Kabel- und Zubehöraufbewahrung: | Platzsparende, sichere und griffbereite Aufbewahrung des Zubehörs., Sichere Verstauung des Anschlusskabels über den integrierten Kabelhaken. |
| Vliesfilterbeutel: | 3-lagiges Vliesmaterial, extrem reißfest., Für länger anhaltende Saugleistung und hohen Staubrückhalt. |
| Zwischenparken des Handgriffs auf dem Gerätekopf: | Bei Arbeitsunterbrechungen schnelles Parken des Handgriffs auf dem Gerätekopf. |
| Abnehmbarer Handgriff: | Bietet die Möglichkeit, verschiedene Düsen direkt auf den Saugschlauch zu stecken., Für einfachstes Saugen auch auf engsten Räumen. |
| Gerät, Saugschlauch und Bodendüse sind optimal aufeinander abgestimmt: | Für bestes Reinigungsergebnis, egal ob trockener oder nasser, feiner oder grober Schmutz., Für höchsten Arbeitskomfort und Flexibilität beim Saugen. |
| Blasfunktion: | TRUE |
| Klappbarer Tragegriff: | TRUE |
| Parkposition: | TRUE |
| Stoßfester Umlaufschutz: | TRUE |
| Zubehöraufbewahrung am Gerät: | TRUE |
| Zwischenparkposition des Handgriffs am Gerätekopf: | TRUE |
| Schlauchaufbewahrung am Gerätekopf: | Intuitive Fixierung, sowohl für Rechts- als auch Linkshänder geeignet., Platzsparende Verstauung des Saugschlauchs durch Einhängen am Gerätekopf., TRUE |
| Zusätzliche Zubehöraufbewahrung am Gerätekopf: | TRUE |
| Kabelhaken: | TRUE |
| Ablagefläche für Kleinteile: | TRUE |
| Steckdose mit Ein-/Ausschaltautomatik: | TRUE |
| Drehschalter (Ein / Aus): | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Vliesfilterbeutel 3-lagig, 2 x Saugrohre 0,5 m DN 35 Kunststoff, Abnehmbarer Handgriff, Adapter für den Anschluss von Elektrowerkzeugen, Fugendüse, Nass-/Trockensaugdüse Clips, Patronenfilter Zellulose, Saugschlauch 2 m mit gebogenem Handgriff Kunststoff |
| Anwendungsgebiete: | Eingangsbereich, Fahrzeuginnenraum, Flüssigkeiten, Garage, Hobbyraum, Keller, Terrasse, Werkstatt |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85081100 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 353 mm |
| Breite des Produktes: | 328 mm |
| Höhe des Produktes: | 493 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 393 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 505 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 5.2 kg, 5.15 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 6.4 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2164 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 7.2 kg, 7.166 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.766 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.766 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 7.166 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 7.166 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 171.984 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 193.984 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com