Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Tact Te M
Produktnummer:
1.148-235.0
EAN:
4054278048215
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Tact Te M"
Auf Baustellen und in Werkstätten entstehen täglich gefährliche, teilweise lungengängige Feinstäube verschiedenster Art. Dank seiner sensorgesteuerten Filterabreinigung Tact beseitigt unser kompakter Nass-/Trockensauger NT 30/1 Tact Te M ACD bislang unerreicht hohe Mengen Feinstaub – bei gleichzeitig garantierter Filtrationseffizienz von 99,9 Prozent. Durch die Zertifizierung nach der neuen ACD-Norm (Appliance for the Pickup of Combustible Dust) gemäß IEC 60335-2-69:2021 ist das Gerät für das Aufsaugen brennbarer Stäube zugelassen. Die Saugleistung wird kontinuierlich sensorgesteuert überwacht und die Filterabreinigung bedarfsgerecht geregelt. Für die Direktabsaugung an Elektrowerkzeugen bietet es eine integrierte Gerätesteckdose mit Automatikanlauf sowie ein komplettes Antistatiksystem mit leitfähigem Zubehör. Bereits auf Boden oder Maschinen abgelagerte Stäube lassen sich mit dem sicher am Gerät verstauten Zubehör mühelos und vollständig in den robusten 30-Liter-Behälter mit Metalllenkrollen und Bumper aufsaugen.
Eigenschaften
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Behälterinhalt: | 30 l |
| Luftmenge: | 74 l/s |
| Vakuum: | 273 / 27.3 mbar / kPa |
| Behältermaterial: | Kunststoff |
| Kabellänge: | 7.5 m |
| Schutzklasse: | I |
| Aufnahmeleistung: | max. 1380 W |
| Abmessungen (L × B × H): | 560 x 370 x 580 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 220 / 240 V |
| Schalldruckpegel: | 69 dB(A) |
| Standardnennweite: | DN 35 |
| Anzahl der Stromphasen: | 1 |
| Produktvorteile: | Sicherheitssauger der Staubklasse M, Kühlluftfiltration, Flachfaltenfilter Wet & Dry, ACD-Zertifizierung, Komplettes Antistatiksystem mit leitendem Zubehör, Geprüfte Filtrationseffizienz von 99,9 Prozent, Gerätesteckdose mit Ein-/Ausschaltautomatik, Werkzeugmuffe für Elektrowerkzeuge, Sensorgesteuerte Filterabreinigung Tact |
| Geprüfte Filtrationseffizienz von 99,9 Prozent: | Geprüft nach Staubklasse M., Schutz der Gesundheit vor lungengängigen Feinstäuben. |
| Komplettes Antistatiksystem mit leitendem Zubehör: | Ableitung der elektrostatischen Aufladung., Erhöhte Anwendersicherheit., Schutz vor elektrostatischer Entladung. |
| Gerätesteckdose mit Ein-/Ausschaltautomatik: | Einfache Bedienung über die Ein-/Ausschaltautomatik., Elektrowerkzeug ist bequem an den Sauger anzuschließen., Energieeinsparung: Sauger wird automatisch abgeschaltet. |
| Ein-/Ausschaltautomatik für Elektrowerkzeuge: | TRUE |
| Staubklasse: | M |
| Stopplenkrolle: | TRUE |
| Stoßfester Umlaufschutz: | TRUE |
| Antistatiksystem: | TRUE |
| Filterabreinigung: | Sensorgesteuerte, bedarfsorientierte Filterabreinigung Tact |
| Lieferumfang: | 1 St. PE-Plastiksack zur staubfreien Entsorgung, 1 x Filtertüten Vlies, 2 x Saugrohre 550 mm Edelstahl, Anschlussmuffe für E-Werkzeuge, Breite Nass-/Trockenbodendüse 360 mm, Flachfaltenfilter PES mit PTFE-Beschichtung, Fugendüse, Krümmer Elektrisch leitend, Saugschlauch 4 m Elektrisch leitend |
| Anwendungsgebiete: | Geeignet zum Saugen brennbarer Stäube gemäß ACD-Norm IEC 60335-2-69:2021 (Appliance for the Pickup of Combustible Dust), Sicherheitssauger der Staubklasse M für alle Feinstaubanwendungen, Zum Absaugen aller Arten von Gesteinsstaub, Holzstaub, Keramikstaub usw., Zum Saugen von Feinstaub und Grobschmutz, Zum Saugen von Flüssigkeiten und feuchtem Schmutz |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85081900 |
| Länge des Produktes: | 560 mm |
| Breite des Produktes: | 370 mm |
| Höhe des Produktes: | 580 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 597 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 397 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 665 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 14.2 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 17.2 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2139 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 19.7 kg, 19.679 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 2.479 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 2.456 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.023 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 19.679 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 19.679 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 236.148 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 258.148 kg |
| Anzahl pro Palette: | 12 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 4 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com