Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Ap L
Produktnummer:
1.148-221.0
EAN:
4054278048192
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Ap L "
Unser NT 30/1 Ap L ist ein kompakter, hochwertiger Nass-/Trockensauger der Mittelklasse mit halbautomatischer Filterabreinigung. Der Sauger eignet sich für eine Vielzahl von Anwendungen, wie die Fahrzeuginnenreinigung, die Beseitigung von Grobschmutz und Flüssigkeiten oder auch zum Absaugen von Maschinen und Anlagen. Dabei beeindruckt er mit einer extrem guten Saugleistung und hocheffizienten Filterabreinigung, die im Zusammenspiel sogar die Beseitigung mittlerer Mengen Feinstaub erlauben, selbst wenn ohne Filtertüte gearbeitet wird. Sehr einfach über einen zentralen Drehschalter bedienbar, überzeugt das Gerät darüber hinaus mit seinem geringen Gewicht und einer durchdachten Aufbewahrung für das komplett neu entwickelte Zubehör – bis hin zu einem flach designten Kopf, der über zusätzliche Verzurrmöglichkeiten verfügt und das Abstellen bzw. Befestigen eines Werkzeugkoffers ermöglicht.
Eigenschaften
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Behälterinhalt: | 30 l |
| Luftmenge: | 74 l/s |
| Vakuum: | 273 / 27.3 mbar / kPa |
| Behältermaterial: | Kunststoff |
| Kabellänge: | 7.5 m |
| Schutzklasse: | II |
| Aufnahmeleistung: | max. 1380 W |
| Abmessungen (L × B × H): | 525 x 370 x 560 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 220 / 240 V |
| Schalldruckpegel: | 70 dB(A) |
| Standardnennweite: | DN 35 |
| Anzahl der Stromphasen: | 1 |
| Produktvorteile: | Flexible Schlauch- und Netzkabelaufbewahrung, Halbautomatische Filterabreinigung, Filtergehäuse entnehmbar, Integrierte Aufbewahrung für Zubehör |
| Halbautomatische Filterabreinigung: | Die Platzierung des Ap-Abreinigungsknopfs vereinfacht die Handhabung., Halbautomatische Filterabreinigung sorgt für eine konstant hohe Saugleistung. |
| Flexible Schlauch- und Netzkabelaufbewahrung: | Ermöglicht die sichere Fixierung von Schläuchen verschiedener Längen und Durchmesser., Transportsichere Verstauung des Netzkabels. |
| Filtergehäuse entnehmbar: | Erlaubt die staubfreie Entnahme des Filters., Verhindert wirkungsvoll ein falsches Einlegen des Flachfaltenfilters. |
| Durchdachte integrierte Aufbewahrungsmöglichkeiten für Zubehöre: | Zubehöre sind verliersicher aufbewahrt und stets griffbereit. |
| Stopplenkrolle: | TRUE |
| Abschaltautomatik bei max. Füllmenge: | TRUE |
| Filterabreinigung: | Halbautomatische Filterabreinigung Ap |
| Lieferumfang: | 1 x Filtertüten Vlies, 2 x Saugrohre 550 mm Stahl, verchromt, Breite Nass-/Trockenbodendüse 300 mm, Fugendüse, Krümmer Kunststoff, Saugschlauch 2.5 m, Zellulose |
| Anwendungsgebiete: | Vielfältige Einsatzmöglichkeiten von der Beseitigung von Flüssigkeiten bis zur Fahrzeuginnenreinigung |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85081900 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 525 mm |
| Breite des Produktes: | 370 mm |
| Höhe des Produktes: | 560 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 597 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 397 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 665 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 11.8 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 12.3 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2130 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 15.6 kg, 15.622 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 3.322 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 3.299 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.023 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 15.622 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 15.622 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 187.464 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 209.464 kg |
| Anzahl pro Palette: | 12 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 4 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com