Kärcher Nass-Trockensauger NT 27/1 Adv
Produktnummer:
1.428-520.0
EAN:
4039784724327
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Nass-Trockensauger NT 27/1 Adv"
Der NT 27/1 Advanced ist ein kompakter, wendiger und besonders bedienungsfreundlicher Nass-/Trockensauger für den universellen gewerblichen Einsatz. Die enorme Saugleistung des NT 27/1 Advanced ist auf seine leistungsstarke Saugturbine zurückzuführen. Ausgestattet ist er mit einem Patronenfilter. Eine mechanische Schwimmerabschaltung bei Erreichen der maximalen Füllhöhe sorgt für eine erhöhte Lebensdauer und schonenderes Arbeiten. Das praktische Clip-System zum schnellen Wechsel bzw. Anschluss des Zubehörs ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung. Fünf Lenkrollen sorgen für leichten Nachlauf, Wendigkeit und sicheren Stand. Außerdem besitzt der NT 27/1 Advanced eine praktische Ablagefläche auf dem Gebläsekopf welcher, wie auch das Gehäuse, aus schlagfestem Kunststoff gefertigt ist. Ein weiterer Pluspunkt des NT 27/1 Advanced ist die Zubehörhalterung und der Kabelhaken am Gerät. Der ergonomische Tragegriff mit Saugrohraufnahme garantiert einen einfachen und bequemen Transport des Geräts mit dem gesamten Zubehör. Der NT 27/1 Advanced besitzt einen rundum laufenden Rammschutz, der nicht nur das Gerät, sondern auch Wände, Maschinen und Einrichtungsgegenstände vor Beschädigungen schützt.
Eigenschaften
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Behälterinhalt: | 27 l |
| Luftmenge: | 67 l/s |
| Vakuum: | 200 / 20 mbar / kPa |
| Behältermaterial: | Kunststoff |
| Kabellänge: | 7.5 m |
| Schutzklasse: | II |
| Aufnahmeleistung: | max. 1380 W |
| Abmessungen (L × B × H): | 420 x 420 x 525 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 220 / 240 V |
| Schalldruckpegel: | 72 dB(A) |
| Standardnennweite: | DN 35 |
| Produktvorteile: | Feuchtigkeitsunempfindlicher PES-Patronenfilter, Integrierte Zubehöraufbewahrung, Stabile Verschlusslaschen aus Metall, Robuster Bumper, Mechanische Schwimmerabschaltung |
| Feuchtigkeitsunempfindlicher PES-Patronenfilter: | Einfacher Wechsel zwischen Nass- und Trockensaugen möglich., Keine vorherige Trocknung des PES-Patronenfilters nötig., Nachhaltig: PES-Patronenfilter ist auswaschbar. |
| Stabile Verschlusslaschen aus Metall: | Die besonders robusten Metallverschlüsse schließen jetzt noch zuverlässiger. |
| Robuster Bumper: | Der Bumper bietet sicheren Rundumschutz für Sauger und Inventar. |
| Stopplenkrolle: | TRUE |
| Stoßfester Umlaufschutz: | TRUE |
| Integrierte Zubehöraufbewahrung: | Bequemes Verstauen des Zubehörs auf der Geräterückseite., Die Saugrohre und das Zubehör werden sicher und bequem am Gerät mitgeführt und sind somit jederzeit griffbereit. |
| Lieferumfang: | 1 x Filtertüten Papier, 2 x Saugrohre 550 mm Edelstahl, Breite Nass-/Trockenbodendüse 360 mm, Fugendüse, Krümmer Kunststoff, Patronenfilter PES, Saugschlauch 2.5 m |
| Anwendungsgebiete: | Zum Nass-/Trockensaugen geeignet |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85081900 |
| Länge des Produktes: | 420 mm |
| Breite des Produktes: | 420 mm |
| Höhe des Produktes: | 525 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 398 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 398 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 590 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 7.1 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 7.1 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1914 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 8.6 kg, 8.559 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.459 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.459 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 8.559 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 8.559 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 154.062 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 176.062 kg |
| Anzahl pro Palette: | 18 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com