Kärcher Mikrofasertuch Premium gelb 40x40cm 5pcs
Produktnummer:
9.212-056.0
EAN:
8011706364640
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Mikrofasertuch Premium gelb 40x40cm 5pcs"
Das Kärcher Allice Eco Mikrofasertuch vereint Nachhaltigkeit mit hoher Reinigungsleistung und ist mit dem EU Ecolabel zertifiziert. Dieses Label steht für eine umweltschonende Herstellung mit kontrollierten Emissionen und reduziertem Einsatz schädlicher Substanzen. Zudem wird die Einhaltung fairer Arbeitsbedingungen sichergestellt. Das Tuch wurde speziell für die manuelle Oberflächenreinigung im professionellen Einsatz entwickelt. Es ist robust, langlebig und für verschiedenste Schmutzarten sowie Oberflächen geeignet. Auch nach zahlreichen Waschzyklen behält es Form und Farbe, was die Lebensdauer erhöht und Kosten senkt.
Eigenschaften
| Gewicht pro Produkt / Gewicht pro m²: | 0.2 / 250 kg / g/m² |
|---|---|
| Textilienart: | Mehrwegtextilien |
| Abmessungen (L × B): | 400 x 400 mm |
| Waschtemperatur: | max. 90 °C |
| Verpackungsgewicht: | 0.2 kg |
| Menge: | 5 Stück |
| Material: | 80% PET / 20% PA |
| Textilienmaterial: | Mikrofaser |
| Waschempfehlung: | 60 °C |
| Waschzyklen*: | ca. 300 |
| Anwendungsgebiete: | Oberfläche - Nassreinigung |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 28 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 63071090 |
| Länge des Produktes: | 400 mm |
| Breite des Produktes: | 400 mm |
| Höhe des Produktes: | 5 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 400 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 400 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 5 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.211 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.211 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.221 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.01 kg |
| Verpackungsmenge: | 40 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 8.84 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 8.84 kg |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com