Kärcher Messer LMO 18-33 Battery
Produktnummer:
2.444-010.0
EAN:
4054278571621
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Messer LMO 18-33 Battery "
Ein perfekter Rasen benötigt einen perfekten Schnitt. Und den gibt’s nur mit den richtigen Messern. Das Rasenmähermesser für den LMO 18-33 Battery mit einer Schnittbreite von 33 Zentimetern erzielt auch an unwägbaren Stellen im Garten die gewünschte Schnitthöhe. Weil das hochwertige Stahlmesser so optimal geschärft ist, bleiben keine ausgefransten Grashalme oder Unebenheiten stehen. So liefert der akkubetriebene Rasenmäher ein zuverlässiges und einwandfreies Schnittergebnis. Sollte ein Wechsel des Rasenmähermessers anstehen, reichen wenige Handgriffe an nur einer Schraube und schon kann es weitergehen: auf die Wiese und den Rasen, um den einzigartigen Geruch frisch geschnittenen Grases zu schnuppern.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Schnittbreite: | 33 cm |
| Gewicht: | 0.2 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 330 x 55 x 11 mm |
| Produktvorteile: | Effektive Form, Extra scharfes Stahlmesser, Einfacher Messerwechsel, Perfekt abgestimmtes Zubehör |
| Extra scharfes Stahlmesser: | Verwendung hochwertigen Stahls sorgt für saubere Schnittergebnisse ohne ausgefranste Grashalme. |
| Einfacher Messerwechsel: | Wenige Handgriffe an nur einer Schraube und das Messer ist ausgetauscht. |
| Effektive Form: | Dank der durchdachten Form des Messers landet das Schnittgut rückstandsfrei im Fangkorb. |
| Perfekt abgestimmtes Zubehör: | Das Rasenmähermesser ist ideal für den Akku-Rasenmäher LMO 18-33 Battery. |
| Anwendungsgebiete: | Rasen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 82084000 |
| Länge des Produktes: | 330 mm |
| Breite des Produktes: | 55 mm |
| Höhe des Produktes: | 11 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 35 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 64 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 385 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1215 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1005 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.23 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.23 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1178 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.3 kg, 0.286 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.056 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.056 kg |
| Verpackungsmenge: | 10 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 2.86 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 3.235 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 323.5 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 341.4 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.375 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1000 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 200 |
| Anzahl je Palettenlage: | 5 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com