Kärcher Mehrzwecksauger WD 3 Battery
Produktnummer:
1.629-910.0
EAN:
4054278287393
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Mehrzwecksauger WD 3 Battery"
Der WD 3 Battery ist so funktional wie ein Nass-/Trockensauger mit Kabel, braucht aber keinen Stromanschluss. Die Akkulaufzeit beträgt je nach Akku 15 bis 30 Minuten (Akku nicht im Lieferumfang enthalten). Der flexible Akku-Nass-/Trockensauger verfügt zudem über einen robusten und stoßfesten Kunststoffbehälter mit 17 Liter Fassungsvermögen sowie einen Patronenfilter zum bequemen Aufsaugen von trockenem und nassem Schmutz ohne Filterwechsel. Der strömungsoptimierte Saugschlauch und die clevere Clips-Bodendüse mit Mischeinsatz tragen entscheidend zu einer optimalen Schmutzaufnahme bei und sorgen für restlose Sauberkeit. Praktisch ist auch der abnehmbare Handgriff, der die Zubehöranbringung direkt am Saugschlauch ermöglicht. Bei Arbeitsunterbrechungen können Saugrohr und Bodendüse dank Parkposition bequem zwischengeparkt werden. Zusätzliche Extras wie die Blasfunktion, das „Pull ’n’ Push“-Verschlusssystem, der ergonomische Tragegriff und die äußerst praktische Zubehöraufbewahrung machen die Arbeit mit dem WD 3 Battery zum reinsten Vergnügen. Und dank der Kompatibilität mit der 36 V Akku-Plattform können Akkus anderer 36 V Battery Power Geräte auch im WD 3 Battery verwendet werden.
Eigenschaften
| Große Transportrollen: | Für den sicheren und komfortablen Transport auch auf unwegsamem Terrain wie bspw. Gartenwegen. |
|---|---|
| Saugleistung: | 80 W |
| Akkuplattform: | 36-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Gelb |
| Luftmenge: | max. 40 l/s |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Behältergröße: | 17 l |
| Vakuum: | max. 110 mbar |
| Behältermaterial: | Kunststoff |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Abmessungen (L × B × H): | 388 x 340 x 503 mm |
| Spannung: | 36 V |
| Schalldruckpegel: | 67 dB(A) |
| Laufzeit je Akkuladung: | ca. 15 (2,5 Ah) / ca. 30 (5,0 Ah) min |
| Leistung je Akkuladung: | ca. 70 (2,5 Ah) / ca. 140 (5,0 Ah) m² |
| Nennweite Zubehör: | 35 mm |
| Produktvorteile: | Große Transportrollen, 36 V Kärcher Battery Power-Wechselakku, Abnehmbarer Handgriff, Praktische Blasfunktion, „Pull & Push“-Verschlusssystem, Bodendüse und Saugschlauch, Praktische Zubehöraufbewahrung, Spezieller Patronenfilter, Praktische Parkposition, Ergonomisch geformter Tragegriff |
| 36 V Kärcher Battery Power-Wechselakku: | Ermöglicht das Arbeiten unabhängig vom Stromnetz und schafft so die maximale Bewegungsfreiheit., Kompatibel mit allen Geräten der 36 V Kärcher Battery Power-Plattform., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| Spezieller Patronenfilter: | Für Nass- und Trockensaugen ohne Filterwechsel. |
| Praktische Blasfunktion: | Mühelose Schmutzentfernung zum Beispiel aus einem Kiesbeet., Überall dort, wo Saugen nicht möglich ist, hilft die praktische Blasfunktion. |
| Bodendüse und Saugschlauch: | Für bestes Reinigungsergebnis, egal ob trockener oder nasser, feiner oder grober Schmutz., Für höchsten Arbeitskomfort und Flexibilität beim Saugen. |
| Praktische Zubehöraufbewahrung: | Platzsparende, sichere und griffbereite Aufbewahrung von Saugschlauch und Zubehör. |
| „Pull & Push“-Verschlusssystem: | Zum leichten, schnellen und sicheren Öffnen und Schließen des Behälters. |
| Ergonomisch geformter Tragegriff: | Ermöglicht komfortablen Transport des Geräts. |
| Abnehmbarer Handgriff: | Bietet die Möglichkeit, verschiedene Düsen direkt auf den Saugschlauch zu stecken., Für einfachstes Saugen auch auf engsten Räumen. |
| Blasfunktion: | TRUE |
| Parkposition: | TRUE |
| Stoßfester Umlaufschutz: | TRUE |
| Praktische Parkposition: | Bei Arbeitsunterbrechungen bequemes sowie schnelles Zwischenparken von Saugrohr und Bodendüse. |
| Zubehöraufbewahrung am Gerät: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Patronenfilter Zellulose, 1 St. Vliesfilterbeutel 3-lagig, 2 x Saugrohre 0,5 m DN 35 Kunststoff, Abnehmbarer Handgriff, Akku und Ladegerät nicht inbegriffen, Fugendüse, Nass-/Trockensaugdüse Clips, Saugschlauch 2 m mit gebogenem Handgriff Kunststoff |
| Anwendungsgebiete: | Eingangsbereich, Fahrzeuginnenraum, Flächen rund um Haus und Garten, Flüssigkeiten, Garage, Gartenhaus, Hobbyraum, Keller, Terrasse, Werkstatt |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85081100 |
| Länge des Produktes: | 388 mm |
| Breite des Produktes: | 340 mm |
| Höhe des Produktes: | 503 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 393 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 558 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 5.2 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 6.3 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2376 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 8.093 kg, 8.1 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.793 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.782 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.011 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 8.093 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 8.093 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 194.232 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 216.232 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com