Kärcher Mehrzwecksauger WD 3 Battery Premium Set
Produktnummer:
1.629-951.0
EAN:
4054278291888
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Mehrzwecksauger WD 3 Battery Premium Set "
Im WD 3 Battery Premium Set ist der Akku mit einer Laufzeit von 15 Minuten schon mit drin – damit man gleich losgehen kann. Dabei wird der Akkustatus immer auf dem LCD-Display des Akkus angezeigt. Der akkubetriebene und saugstarke Nass-/Trockensauger enthält in der Premium-Variante einen robusten und stoßfesten Edelstahlbehälter. Unabhängig vom Stromnetz bietet er die volle Funktionalität eines Nass-/Trockensaugers. Der strömungsoptimierte Saugschlauch sowie die clevere Clips-Bodendüse mit Mischeinsatz verbessern die Schmutzaufnahme und ermöglichen restlose Sauberkeit. Dank Patronenfilter lässt sich trockener und nasser Schmutz ganz ohne Filterwechsel bequem aufsaugen. Ebenfalls inklusive: Blasfunktion, abnehmbarer Handgriff für eine direkte Zubehöranbringung, Parkposition für Saugrohr und Bodendüse, „Pull ’n’ Push“-Verschlusssystem, ergonomischer Tragegriff und die äußerst praktische Zubehöraufbewahrung. Der WD 3 Battery Premium Set ist Teil der 36 V Battery Power Plattform, wodurch sein Akku auch in anderen 36 V Akku-Plattform Geräten eingesetzt werden kann - für noch mehr Flexibilität.
Eigenschaften
| Große Transportrollen: | Für den sicheren und komfortablen Transport auch auf unwegsamem Terrain wie bspw. Gartenwegen. |
|---|---|
| Saugleistung: | 80 W |
| Akkuplattform: | 36-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Gelb |
| Kapazität: | 2.5 Ah |
| Luftmenge: | max. 40 l/s |
| Netzanschluss Ladegerät: | 100 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Behältergröße: | 17 l |
| Vakuum: | max. 110 mbar |
| Behältermaterial: | Edelstahl |
| Ladestrom: | 0.5 A |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Abmessungen (L × B × H): | 388 x 340 x 525 mm |
| Spannung: | 36 V |
| Schalldruckpegel: | 67 dB(A) |
| Akkuladezeit mit Standardladegerät: | 315 min |
| Laufzeit je Akkuladung: | ca. 15 (2,5 Ah) min |
| Leistung je Akkuladung: | ca. 70 (2,5 Ah) / ca. 140 (5,0 Ah) m² |
| Nennweite Zubehör: | 35 mm |
| Produktvorteile: | Große Transportrollen, 36 V Kärcher Battery Power-Wechselakku, Abnehmbarer Handgriff, Praktische Blasfunktion, „Pull & Push“-Verschlusssystem, Bodendüse und Saugschlauch, Praktische Zubehöraufbewahrung, Spezieller Patronenfilter, Praktische Parkposition, Ergonomisch geformter Tragegriff |
| 36 V Kärcher Battery Power-Wechselakku: | Ermöglicht das Arbeiten unabhängig vom Stromnetz und schafft so die maximale Bewegungsfreiheit., Kompatibel mit allen Geräten der 36 V Kärcher Battery Power-Plattform., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| Spezieller Patronenfilter: | Für Nass- und Trockensaugen ohne Filterwechsel. |
| Praktische Blasfunktion: | Mühelose Schmutzentfernung zum Beispiel aus einem Kiesbeet., Überall dort, wo Saugen nicht möglich ist, hilft die praktische Blasfunktion. |
| Bodendüse und Saugschlauch: | Für bestes Reinigungsergebnis, egal ob trockener oder nasser, feiner oder grober Schmutz., Für höchsten Arbeitskomfort und Flexibilität beim Saugen. |
| Praktische Zubehöraufbewahrung: | Platzsparende, sichere und griffbereite Aufbewahrung von Saugschlauch und Zubehör. |
| „Pull & Push“-Verschlusssystem: | Zum leichten, schnellen und sicheren Öffnen und Schließen des Behälters. |
| Ergonomisch geformter Tragegriff: | Ermöglicht komfortablen Transport des Geräts. |
| Abnehmbarer Handgriff: | Bietet die Möglichkeit, verschiedene Düsen direkt auf den Saugschlauch zu stecken., Für einfachstes Saugen auch auf engsten Räumen. |
| Blasfunktion: | TRUE |
| Parkposition: | TRUE |
| Stoßfester Umlaufschutz: | TRUE |
| Praktische Parkposition: | Bei Arbeitsunterbrechungen bequemes sowie schnelles Zwischenparken von Saugrohr und Bodendüse. |
| Zubehöraufbewahrung am Gerät: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Patronenfilter Zellulose, 1 St. Vliesfilterbeutel 3-lagig, 2 x Saugrohre 0,5 m DN 35 Kunststoff, 36 V Battery Power-Standardladegerät (1 Stück), Abnehmbarer Handgriff, Akku 36 V / 2,5 Ah Battery Power-Akku (1 Stück), Akku und Ladegerät inbegriffen, Fugendüse, Nass-/Trockensaugdüse Clips, Saugschlauch 2 m mit gebogenem Handgriff Kunststoff |
| Anwendungsgebiete: | Eingangsbereich, Fahrzeuginnenraum, Flächen rund um Haus und Garten, Flüssigkeiten, Garage, Gartenhaus, Hobbyraum, Keller, Terrasse, Werkstatt |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85081100 |
| Gefahrgutklasse: | 9 |
| UN Gefahrgutnummer: | 3481 |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | NA |
| Gefahrgut: Sondervorschriften: | 188 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| Länge des Produktes: | 388 mm |
| Breite des Produktes: | 340 mm |
| Höhe des Produktes: | 525 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 393 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 583 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 5.5 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 8.027 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2500 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 10 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.973 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.962 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.011 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 10 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 10 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 240 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 262 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com