Kärcher Mehrzwecksauger WD 1 Compact Battery
Produktnummer:
1.198-300.0
EAN:
4054278353036
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Mehrzwecksauger WD 1 Compact Battery "
Dank Akkubetrieb sorgt der WD 1 Compact Battery Akku-Nass-/Trockensauger für maximale Bewegungsfreiheit, kann ohne Stromanschluss eingesetzt werden und ist dazu noch äußerst kompakt und leicht. Je nach 18 V Battery Power Akku (Akku nicht im Lieferumfang enthalten) läuft der Nass-/Trockensauger 10 bis 20 Minuten. Zudem verfügt der WD 1 Compact Battery über einen robusten 7-Liter-Kunststoffbehälter sowie einen Patronenfilter zum bequemen Aufsaugen von trockenem und nassem Schmutz ohne Filterwechsel. Weitere Ausstattungsmerkmale: Der strömungsoptimierte Saugschlauch und spezielle Zubehöre wie Fugendüse und Polsterdüse tragen entscheidend zu einer optimalen Schmutzaufnahme bei und sorgen für restlose Sauberkeit – unter anderem bei der Autoinnenreinigung. Praktisch ist auch das flexible Gummiband, mit dem der Saugschlauch ideal fixiert werden kann. Zusätzliche Extras wie die Blasfunktion, das „Pull & Push“-Verschluss-System, der ergonomische Tragegriff und die Zubehöraufbewahrung machen die Arbeit mit dem WD 1 Compact Battery zum reinsten Vergnügen. Und dank der Kompatibilität mit der 18 V Akku-Plattform können Akkus anderer 18 V Battery Power Geräte auch im WD 1 Compact Battery verwendet werden.
Eigenschaften
| Saugleistung: | 60 W |
|---|---|
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Gelb |
| Luftmenge: | max. 22 l/s |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Behältergröße: | 7 l |
| Vakuum: | max. 85 mbar |
| Behältermaterial: | Kunststoff |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Abmessungen (L × B × H): | 386 x 279 x 312 mm |
| Spannung: | 18 V |
| Schalldruckpegel: | 64 dB(A) |
| Laufzeit je Akkuladung: | ca. 10 (2,5 Ah) / ca. 20 (5,0 Ah) min |
| Nennweite Zubehör: | 35 mm |
| Produktvorteile: | Praktische Blasfunktion, 18 V Kärcher Battery Power-Wechselakku, Kompaktes, tragbares Design, Spezielle Zubehöre für die Autoinnenreinigung, Praktische Zubehöraufbewahrung, Spezieller Patronenfilter, „Pull & Push“-Verschluss-System, Ergonomisch geformter Tragegriff, Praktische Schlauchaufbewahrung |
| 18 V Kärcher Battery Power-Wechselakku: | Ermöglicht das Arbeiten unabhängig vom Stromnetz und schafft so die maximale Bewegungsfreiheit., Kompatibel mit allen Geräten der 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| Spezieller Patronenfilter: | Für Nass- und Trockensaugen ohne Filterwechsel. |
| Kompaktes, tragbares Design: | Bequemer Transport., Individuell und flexibel einsetzbar. |
| Praktische Blasfunktion: | Mühelose Schmutzentfernung, z.B. aus einem Kiesbeet., Überall dort, wo Saugen nicht möglich ist, hilft die praktische Blasfunktion. |
| Spezielle Zubehöre für die Autoinnenreinigung: | Für bestes Reinigungsergebnis, egal ob trockener oder nasser, feiner oder grober Schmutz., Für höchsten Arbeitskomfort und Flexibilität beim Saugen., Ideal für die Autoinnenreinigung. |
| Praktische Schlauchaufbewahrung: | Einfaches Befestigen von Saugschlauch für Transport und Aufbewahrung durch Gummiband. |
| Praktische Zubehöraufbewahrung: | Platzsparende, sichere und griffbereite Aufbewahrung von Zubehören. |
| Ergonomisch geformter Tragegriff: | Ermöglicht komfortablen Transport des Geräts. |
| „Pull & Push“-Verschluss-System: | Zum leichten, schnellen und sicheren Öffnen und Schließen des Behälters. |
| Blasfunktion: | TRUE |
| Zubehöraufbewahrung am Gerät: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Papierfilterbeutel, 1 St. Saugschlauch 1.2 m Kunststoff, Akku und Ladegerät nicht inbegriffen, Fugendüse, Polsterdüse, Zweiteilig |
| Anwendungsgebiete: | Fahrzeuginnenraum, Flächen rund um Haus und Garten, Flüssigkeiten, Gartenhaus, Hobbyraum, Werkstatt, Wohnmobile |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 85081100 |
| Länge des Produktes: | 386 mm |
| Breite des Produktes: | 279 mm |
| Höhe des Produktes: | 312 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 425 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 325 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 370 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 3.1 kg, 3.14 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 3.63 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1264 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 5.1 kg, 5.135 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.505 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.505 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 5.135 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 5.135 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 92.43 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 114.43 kg |
| Anzahl pro Palette: | 18 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com