Kärcher LED Düsenlicht
Produktnummer:
2.680-002.0
EAN:
4054278516745
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher LED Düsenlicht "
Bei ungünstigen Lichtverhältnissen gestaltet sich das Arbeiten mit Hochdruckreinigern schwierig. Ob kurze Tage in der Winterzeit oder unbeleuchtete Räume und Bereiche die Ursache sind: das Reinigungsergebnis leidet und insbesondere unsere Kunden aus dem Baugewerbe oder der Landwirtschaft sind davon betroffen. Abhilfe schafft unser LED-Arbeitslicht mit 170 Lumen Lichtleistung. Arbeitsbereiche werden optimal ausgeleuchtet, die Sicht für mindestens fünf volle Arbeitsstunden deutlich verbessert und das Reinigungsergebnis stimmt wieder. Die Montage direkt auf das Strahlrohr unserer EASY!Force-Hochdruckpistole ist denkbar einfach. Dank des geringen Gewichts des Arbeitslichts ist es bei der Arbeit kaum spürbar und selbstverständlich ist es auch wasserdicht. Zwei CR123 Lithium-Ionen-Batterien sind im Lieferumfang enthalten, weitere separat erhältlich.
Eigenschaften
| Produktvorteile: | Leistungsstarke LED-Technologie, Wasserdichte Ausführung |
|---|---|
| Wasserdichte Ausführung: | Einfache Montage am Strahlrohr der EASY!Force-Hochdruckpistole., Zum Einsatz mit Hochdruckreinigern entwickelt. |
| Leistungsstarke LED-Technologie: | Geringes Gewicht und lange Einsatzzeiten., Über 170 Lumen Lichtleistung. |
| Anwendungsgebiete: | Zur Hochdruckreinigung bei schlechten Lichtverhältnissen, vor allem für die Landwirtschaft und das Baugewerbe. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 94054231 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 143 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 110 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 55 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.19 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.2 kg, 0.248 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.058 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com