Kärcher Kentucky-Mopp mit Band
Produktnummer:
6.999-358.0
EAN:
8011706364374
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Kentucky-Mopp mit Band"
Einfach und bewährt in der Anwendung und dabei sehr effektiv: Das Moppsystem mit abnehmbarem Kentucky Mopphalter und Band von Kärcher. Das Band hält den Spaghettimopp nach dem Waschen in Form und verlängert so dessen Lebensdauer. Der umweltfreundliche Kentucky Mopp aus natürlichen Materialien absorbiert besonders viel Reinigungslösung und ist dank dieser Eigenschaft insbesondere zur Reinigung unebener Oberflächen und zur Beseitigung von Restschmutz geeignet. Auch in Bereichen mit vielen Hindernissen kommen seine Vorteile sehr gut zur Geltung.
Eigenschaften
| Bodenart: | Hartböden / Elastische Böden |
|---|---|
| Gewicht pro Produkt / Gewicht pro m²: | 0.4 kg |
| Textilienart: | Mehrwegtextilien |
| Bodenbeschaffenheit: | Glatt und leicht strukturiert |
| Abmessungen (L × B): | 420 x 160 mm |
| Verschmutzungsgrad: | Hoch |
| Waschtemperatur: | max. 60 °C |
| Verpackungsgewicht: | 0.4 kg |
| Abmessungen, verpackt: | 420 x 160 x 60 mm |
| Programm: | CLASSIC |
| Menge: | 1 Stück |
| Textilienfixierung: | Moppklammer |
| Material: | 100% Baumwolle |
| Textilienmaterial: | 100% Baumwolle |
| Anwendungsgebiete: | Boden - Nassreinigung |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 28 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 63071010 |
| Länge des Produktes: | 420 mm |
| Breite des Produktes: | 160 mm |
| Höhe des Produktes: | 60 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 420 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 160 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 60 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.4 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.4 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.422 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.022 kg |
| Verpackungsmenge: | 50 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 21.1 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 21.1 kg |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com