Kärcher Kehrsaugmaschine KM 75/40 W Bp Pack
Produktnummer:
1.049-207.0
EAN:
4039784468412
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Kehrsaugmaschine KM 75/40 W Bp Pack"
Innenbereiche mit Flächen ab rund 600 Quadratmetern, wie beispielsweise in Produktions- oder Lagerhallen, sind der ideale Einsatzort für unsere kompakte und sehr wendige, handgeführte Kehrsaugmaschine KM 75/40 W Bp Pack mit serienmäßig enthaltener Batterie und elektronisch gesteuertem Einbauladegerät. Das Überkopfkehrsystem mit zuschaltbarem Seitenbesen, Kehrspiegeleinstellung und werkzeuglos zu wechselnder Hauptkehrwalze gewährleistet gründliche und schnelle Reinigungsergebnisse auf allen Hartbodenarten – mit dem optional erhältlichen Teppichkehrset sogar auf textilen Böden. Dank des effektiven Zusammenspiels von leistungsstarker Staubabsaugung und mechanischer Filterabreinigung arbeitet die Kehrsaugmaschine nahezu staubfrei und reinigt dazu sehr geräuscharm. Das EASY-Operation-Bedienkonzept, der fahrbare 40-Liter-Kehrgutbehälter mit Trolley-System, der integrierte Fahrantrieb mit stufenlos regelbarer Kehrgeschwindigkeit sowie viele weitere durchdachte Details sorgen für maximalen Anwenderkomfort bei der Arbeit und ermöglichen so lange, ermüdungsfreie Einsätze.
Eigenschaften
| Antrieb: | Gleichstrommotor |
|---|---|
| Antriebsart: | Elektrisch |
| Antrieb – Leistung: | 24 / 400 V / W |
| Max. Flächenleistung: | 3375 m²/h |
| Abmessungen (L × B × H): | 1430 x 750 x 1190 mm |
| Arbeitsbreite mit 1 Seitenbesen: | 750 mm |
| Filterfläche: | 1.8 m² |
| Batterielaufzeit: | max. 2.5 h |
| Arbeitsgeschwindigkeit: | 4.5 km/h |
| Gewicht, betriebsbereit: | 125 kg |
| Arbeitsbreite: | 550 mm |
| Steigfähigkeit: | 12 % |
| Produktvorteile: | Sehr wartungsfreundlich, Kehrgutbehälter mit Trolley-Griff, Filtersystem mit mechanischer Reinigung, EASY-Operation-Bedienkonzept |
| Kehrgutbehälter mit Trolley-Griff: | Bequemes Herausnehmen und leichtes Entleeren des Behälters durch Griffmulden., Kurze Entsorgungszeiten. |
| Leistungsfähiges Filtersystem mit mechanischer Filterabreinigung: | 1,8 m² Filterfläche für lange Arbeitsintervalle., Lange Haltbarkeit dank waschbaren Polyestermaterials., Mechanische Filterabreinigung mit ergonomischem Griff. |
| Sehr wartungsfreundlich: | Werkzeugloser Filter- und Kehrwalzenwechsel für eine ortsunabhängige Wartung. |
| EASY-Operation-Bedienkonzept: | Einfache, komfortable Bedienung dank sinnvoller Anordnung aller Bedienelemente., Einheitliche Symbole für alle Kärcher Kehrmaschinen. |
| Filterabreinigung manuell: | TRUE |
| Saugstromregulierung: | TRUE |
| Grobschmutzklappe: | TRUE |
| Schubbügel klappbar: | TRUE |
| Seitenbesen, anhebbar / justierbar: | TRUE |
| Überkopfkehrprinzip: | TRUE |
| Fahrantrieb vorwärts: | TRUE |
| Kehrgutbehälter, fahrbar: | TRUE |
| Absaugung: | TRUE |
| Außeneinsatz: | TRUE |
| Inneneinsatz: | TRUE |
| Batterieanzeige: | TRUE |
| Hauptkehrwalze einstellbar: | TRUE |
| Kehrgutbehälter: | 40 l |
| Lieferumfang: | Batterie und Einbauladegerät inkl., Flachfaltenfilter Aus Polyester |
| Anwendungsgebiete: | Ideal auch für kleinere Handwerksbetriebe und in der Landwirtschaft, Zur Reinigung von Flächen wie auf Schulhöfen und im kommunalen Umfeld, Zur Reinigung von Parkplätzen, Parkhäusern und Tankstellen, Zur Reinigung von Produktions-, Lager- und Logistikhallen sowie Verladeflächen |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84798997 |
| Verpackungsgewicht Holz: | 4.9 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 13.8 kg |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C11 |
| UN Gefahrgutnummer: | 2800 |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | NA |
| Gefahrgut: Sondervorschriften: | 238 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| Länge des Produktes: | 1430 mm |
| Breite des Produktes: | 750 mm |
| Höhe des Produktes: | 1190 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1200 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 800 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1160 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 125 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 125 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1160 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 134.7 kg, 134.714 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 9.714 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 4.814 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 134.714 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 134.714 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 134.714 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 148.614 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com