Kärcher Industriesauger IVR 35/24-2 Sc Me M ACD Set
Produktnummer:
9.990-991.0
EAN:
4066529215994
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Industriesauger IVR 35/24-2 Sc Me M ACD Set"
Extra niedrig und kompakt gebautes Einstiegs-Industriesauger IVR 35/24-2 Sc Me M ACD Set mit Filtertechnik der Staubklasse M, die für das sichere Saugen kleiner Mengen feiner Späne sowie brennbarer und gesundheitsgefährdender Stäube (AGW ≥ 0,1 mg/m³) sorgt. Die robuste Bauart und die geringe Grundfläche des Saugers sorgen für eine hohe Lebensdauer im harten industriellen Tagesgeschäft. Mit 2 leistungsstarken Bypassmotoren ist das Gerät wie gemacht für die Unterhaltsreinigung in Werkstätten oder Fertigungshallen. Ein innenliegend verstärkter Taschenfilter mit großer Filterfläche (1,4 m²) und effektiver Filterabreinigung sowie zyklonartigem Vorabscheidesystem sorgt für eine sichere Aufnahme feiner Stäube. Der Sammelbehälter aus Edelstahl ist dank praktischer und leicht bedienbarer Absetzmechanik mit dem Sauger verbunden. Die intelligente Schalldämmung verbindet ein angenehmes Arbeitsgeräusch mit starker Performance. Dank hochwertiger Rollen und geringen Abmessungen besticht das IVR 35/24-2 Sc Me M ACD Set durch hervorragende Mobilität und maximale Einsatzflexibilität.
Eigenschaften
| Zubehör im Lieferumfang: | Ja |
|---|---|
| Behälterinhalt: | 35 l |
| Luftmenge: | 144 / 520 l/s / m³/h |
| Vakuum: | 235 / 23 mbar / kPa |
| Behältermaterial: | Edelstahl |
| Aufnahmetyp: | Elektrisch |
| Abmessungen (L × B × H): | 740 x 580 x 1105 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 220 / 240 V |
| Anschlussnennweite: | DN 50 |
| Schalldruckpegel: | 68 dB(A) |
| Zubehörnennweite: | DN 50 / DN 40 |
| Anzahl der Stromphasen: | 1 |
| Produktvorteile: | Besonders robust, besonders flexibel, Ausgestattet mit 2 sehr leisen Gebläsemotoren, ACD: Für brennbare Stäube geeignet, Ausgestattet mit einem großen Taschenfilter, Komfortable, manuelle Filterabreinigung |
| ACD – Applied for Combustible Dust (für brennbare Stäube geeignet): | Entspricht der Norm IEC 60335-2-69., Zur genauso sicheren wie wirtschaftlichen Absaugung brennbarer Stäube. |
| Besonders robust, besonders flexibel: | Gerät und Fahrgestell sehr robust und mit hohen Wandstärken ausgestattet., Mit praktischem, beweglichem Saugstutzen/Rohrbogen., Trotz sehr kompakter Bauweise mit zahlreichen Möglichkeiten zur Zubehörmitnahme. |
| Ausgestattet mit 2 sehr leisen Gebläsemotoren: | Für eine kraftvolle Saugleistung und eine optimale Reinigungsleistung., Sehr leiser Antriebskopf sorgt für eine gleichmäßige Ausblasung der Kühlluft., Separat zuschaltbare Gebläse für eine individuelle Saugleistung nach Bedarf. |
| Komfortable, manuelle Filterabreinigung: | Bei Bedarf mühelos mittels eines ergonomisch platzierten Hebels bedienbar., Identische Abreinigungsergebnisse, unabhängig vom eingesetzten Kraftaufwand., Verlängert die Standzeit des Filters und reduziert somit den Wartungsaufwand. |
| Ausgestattet mit einem großen Taschenfilter: | Spezielle Geometrie des Filters verhindert das Verhaken eingesaugter Feststoffe., Zur genauso sicheren wie wirtschaftlichen Absaugung brennbarer Stäube., Zur sicheren Aufnahme von Feststoffen und Stäuben bis zur Staubklasse M. |
| Anwendungsgebiete: | Für Kleinmengen brennbarer und gesundheitsgefährdender Stäube (AGW ? 0,1 mg/m³) |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 85081900 |
| Länge des Produktes: | 740 mm |
| Breite des Produktes: | 580 mm |
| Höhe des Produktes: | 1105 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 900 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 800 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1400 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 900 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 55.6 kg, 55.57 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 58.2 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1400 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 58.2 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 58.2 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 59.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 59.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 71.2 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 1 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com