Kärcher Industriesauger IVR 100/30 Ef
Produktinformationen "Kärcher Industriesauger IVR 100/30 Ef "
| Behälterinhalt: | 100 l |
|---|---|
| Luftmenge: | 88 / 315 l/s / m³/h |
| Vakuum: | 260 / 26 mbar / kPa |
| Aufnahmetyp: | Elektrisch |
| Abmessungen (L × B × H): | 950 x 715 x 1985 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 400 V |
| Anschlussnennweite: | DN 70 |
| Schalldruckpegel: | 62 dB(A) |
| Zubehörnennweite: | DN 70 / DN 50 |
| Anzahl der Stromphasen: | 3 |
| Produktvorteile: | Besonders robust, besonders flexibel, Verschleißfreier Seitenkanalverdichter, Ausgestattet mit einem großen Taschenfilter, Komfortable, manuelle Entleerklappe, Komfortable, manuelle Filterabreinigung |
| Besonders robust, besonders flexibel: | Gerät und Fahrgestell sehr robust und mit hohen Wandstärken ausgestattet., Mit praktischem, beweglichem Saugstutzen/Rohrbogen., Mit zahlreichen Möglichkeiten zur Zubehöraufbewahrung. |
| Komfortable, manuelle Entleerklappe: | Komfortable und zeitsparende Entleerung des Saugguts, auch bei großen Mengen., Kranösen erlauben sicheres Greifen und Entleeren mittels eines Krans., Zur einfachen Entleerung, beispielsweise in Unterflurförderer oder Container. |
| Verschleißfreier Seitenkanalverdichter: | Für eine starke Saugleistung und mindestens 20.000 Stunden Lebensdauer., Mit 3 kW Aufnahme und Sanftanlauf zum Saugen großer Mengen Staub und Feststoffe., Optimal für mobile Einsätze im Mehrschichtbetrieb geeignet. |
| Komfortable, manuelle Filterabreinigung: | Bei Bedarf mühelos mittels eines ergonomisch platzierten Hebels bedienbar., Identische Abreinigungsergebnisse, unabhängig vom eingesetzten Kraftaufwand., Verlängert die Standzeit des Filters und reduziert somit den Wartungsaufwand. |
| Ausgestattet mit einem großen Taschenfilter: | Auch für große Mengen Staub geeignet., Spezielle Geometrie des Filters verhindert das Verhaken eingesaugter Feststoffe., Zur sicheren Aufnahme von Feststoffen und Stäuben bis zur Staubklasse H. |
| Anwendungsgebiete: | Für große Mengen Feststoffe, wie feine und große Späne, Sand, Strahlkies, Für große Mengen feiner und gesundheitsgefährdender Stäube (AGW ? 0,1 mg/m³) |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 85081900 |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 40 kg |
| Länge des Produktes: | 950 mm |
| Breite des Produktes: | 715 mm |
| Höhe des Produktes: | 1985 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 2000 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 1000 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1900 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 2040 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1040 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 172 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 172 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1820 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 176 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 4 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 4 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 176 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 176 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 176 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 216 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Zubehör
Erforderliches Zubehör