Kärcher ID 130/22 Z22 mit Absaugarm
Produktnummer:
9.990-921.0
EAN:
4066529201324
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher ID 130/22 Z22 mit Absaugarm"
Konzipiert zum Saugen großer Mengen feiner Späne und gesundheitsgefährdender Stäube (AGW > 0,1 mg/m³) sowie zum Einsatz in explosionsgefährdeten Bereichen der Zone 22 überzeugt der mobile Industrieentstauber ID 130/22 bei harten industriellen Einsätzen. Der mit Gasfedern unterstützte, selbsttragende Absaugarm mit außenliegenden Gelenken erweitert durch eine Gesamtlänge von 3 Metern den Arbeitsradius. Sein leistungsstarker und energieeffizienter (IE3) Radialverdichter mit hohen Volumenströmen erlaubt darüber hinaus auch einen Dauerbetrieb im Dreischichtsystem. Der drehstrombetriebene und mobile Entstauber mit 2,2 kW Aufnahmeleistung verfügt über ein Filtersystem der Staubklasse M, eine integrierte mechanische Filterabrüttlung und einen 170 Liter großen Sammelbehälter. Dieser kann dank des Absetzfahrgestells mühelos und ergonomisch ohne Abnahme des Antriebskopfs geleert werden. Dabei gewährleistet ein PE-Sack mit integriertem Schließmechanismus und Druckausgleichsschlauch am Entstauber eine staubarme Entleerung und sichere Entsorgung des Saugguts.
Eigenschaften
| Stromart: | 3 / 400 / 50 V / Hz |
|---|---|
| Behälterinhalt: | 170 l |
| Luftmenge: | 369 / 1329 l/s / m³/h |
| Vakuum: | 25 / 2.5 mbar / kPa |
| Aufnahmetyp: | Elektrisch |
| Abmessungen (L × B × H): | 1170 x 780 x 1580 mm |
| Filterfläche: | 9 m² |
| Anschlussnennweite: | DN 140 |
| Schalldruckpegel: | 72 dB(A) |
| Produktvorteile: | Staubarmes Entleeren gefährlicher Stoffe, Ausgestattet für Staubklasse M für hohe Arbeitssicherheit, Ausgestattet mit einem langlebigen Patronenfilter, Entleerung ohne Abnahme des Kopfs |
| Ausgestattet für Staubklasse M für hohe Arbeitssicherheit: | Filtertechnik der Staubklasse M zum Saugen gesundheitsgefährdender Stäube. |
| Einfache und sichere Entleerung ohne Abnahme des Antriebskopfs: | Absetzfahrgestell und Rollsammelbehälter für eine ergonomische Entleerung. |
| Staubarmes Entleerungssystem für gesundheitsgefährdende Stoffe: | Sichere Entsorgung des Staubs in einem PE-Sack., Staubarme Entleerung durch PE-Sack mit integriertem Schließmechanismus. |
| Ausgestattet mit einem langlebigen Patronenfilter: | Höhere Standzeiten, weniger Wartungsaufwand und geringere Kosten., Sehr effektive Filterabreinigung dank Verstärkungsgittern in den Filtertaschen. |
| Anwendungsgebiete: | Für Großmengen feiner Späne und gesundheitsgefährdender Stäube (AGW ? 0,1 mg/m³), Zum Einsatz in der ATEX-Zone 22 geeignet |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 85081900 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 1170 mm |
| Breite des Produktes: | 780 mm |
| Höhe des Produktes: | 1580 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1600 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 1000 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1850 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1600 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 187 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 187 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1850 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 187 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 187 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 194 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 194 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 227 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 7 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com