Kärcher ID 130/22 Z22 Afc
Produktnummer:
9.990-922.0
EAN:
4066529201331
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher ID 130/22 Z22 Afc"
Der mobile Industrieentstauber ID 130/22 Z22 Afc mit 2,2 kW Aufnahmeleistung und Filtersystem der Staubklasse M ist zum Saugen großer Mengen feiner Späne und gesundheitsgefährdender Stäube (AGW ≥ 0,1 mg/m³) sowie für den Einsatz in explosionsgefährdeten Bereichen der Zone 22 ausgelegt. Eine effektive Reinigung des langlebigen Filters wird durch einen elektrischen Rüttelmechanismus realisiert. Der Entstauber verfügt über einen leistungsstarken, energieeffizienten (IE3) und für den Dreischicht-Dauerbetrieb ausgelegten Radialverdichter mit hohen Volumenströmen. Neben seiner robusten und servicefreundlichen Bauweise erfüllt er so zentrale Anforderungen für harte, industrielle Einsätze. Ein Absetzfahrgestell ermöglicht eine ergonomische Entleerung des 170 Liter großen Sammelbehälters ohne Abnahme des Antriebskopfs. Dank eines PE-Sacks mit integriertem Schließmechanismus und Druckausgleichsschlauch am Gerät erfolgt die Leerung des Staubguts staubarm und sicher. Wird das Gerät mit Durchmesser 120 betrieben, ist es nach DGUV-Zertifikat H3 für Holzstaub zertifiziert. Dies sichert einen Reststaubgehalt von maximal 0,1 mg/m³ in der Rückluft und bietet somit einen hohen Gesundheitsschutz.
Eigenschaften
| Zubehör im Lieferumfang: | Nein |
|---|---|
| Stromart: | 3 / 400 / 50 V / Hz |
| Behälterinhalt: | 170 l |
| Luftmenge: | 370 / 1329 l/s / m³/h |
| Vakuum: | 33 / 3.3 mbar / kPa |
| Aufnahmetyp: | Elektrisch |
| Abmessungen (L × B × H): | 1170 x 780 x 1580 mm |
| Filterfläche: | 9 m² |
| Anschlussnennweite: | DN 140 |
| Schalldruckpegel: | 75 dB(A) |
| Produktvorteile: | Staubarmes Entleeren gefährlicher Stoffe, Ausgestattet für Staubklasse M für hohe Arbeitssicherheit, Entleerung ohne Abnahme des Kopfs |
| Ausgestattet für Staubklasse M für hohe Arbeitssicherheit: | Filtertechnik der Staubklasse M zum Saugen gesundheitsgefährdender Stäube. |
| Einfache und sichere Entleerung ohne Abnahme des Antriebskopfs: | Absetzfahrgestell und Rollsammelbehälter für eine ergonomische Entleerung. |
| Staubarmes Entleerungssystem für gesundheitsgefährdende Stoffe: | Sichere Entsorgung des Staubs in einem PE-Sack., Staubarme Entleerung durch PE-Sack mit integriertem Schließmechanismus. |
| Filter: | Patronenfilter |
| Anwendungsgebiete: | Für Großmengen feiner Späne und gesundheitsgefährdender Stäube (AGW ? 0,1 mg/m³), Zum Einsatz in der ATEX-Zone 22 geeignet |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 85081900 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 1170 mm |
| Breite des Produktes: | 780 mm |
| Höhe des Produktes: | 1580 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1250 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 800 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1850 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1250 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 174 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 175 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1850 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 175 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 175 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 176 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 176 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 191 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 1 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com