Kärcher Höchstdruckreiniger HD 9/100-4 Cage Classic
Produktnummer:
1.812-000.0
EAN:
4054278303130
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Höchstdruckreiniger HD 9/100-4 Cage Classic"
Ideal für den universellen Einsatz in Baugewerbe und Industrie: unser vielseitig einsetzbarer Höchstdruckreiniger HD 9/100-4 Cage Classic aus der UHP-Kompaktklasse. Herzstück des Geräts ist eine extrem leistungsfähige Industrie-Hochdruckpumpe von WOMA mit hohem volumetrischem Wirkungsgrad. Ausgerüstet mit einer Bypass-Pistole bietet der HD 9/100-4 einen Arbeitsdruck von 1000 Bar, fördert 900 Liter Wasser pro Stunde und entfernt damit auch hartnäckigste Verschmutzungen zuverlässig und schnell.
Eigenschaften
| Kraftstoff: | Elektrisch |
|---|---|
| Fördermenge: | 980 l/h |
| Stromart: | 3 / 380 / 415 / 50 V / Hz |
| Arbeitsdruck: | 1000 / 100 bar / MPa |
| Abmessungen (L × B × H): | 1395 x 789 x 1088 |
| Motorleistung: | 30 kW |
| Pumpentyp: | Kurbelwelle |
| Zulauftemperatur: | 45 °C |
| Produktvorteile: | Hohe Mobilität, Leistungsstarke Industrie-Hochdruckpumpe, Langlebig und robust, Komfortable WOMA Pistole |
| Hohe Mobilität: | Ein praktischer Kranhaken erlaubt einen einfachen Transport, auch in unwegsamem Gelände., Große Räder sowie der optimale Schwerpunkt sorgen für eine hohe Mobilität des Geräts – trotz seiner Größe. |
| Leistungsstarke Industrie-Hochdruckpumpe: | Plunger aus Hartmetall für eine hohe Standzeit., Servicefreundlicher Aufbau zum einfachen Wechseln der Verschleißteile wie Ventile, Dichtungen oder Plunger., Zentralventilbauweise für einen hohen volumetrischen Wirkungsgrad. |
| Komfortable WOMA Pistole: | Ergonomischer Handgriff und geringes Gewicht für anwenderfreundliche Bedienung., Ermüdungsfreies Arbeiten dank der reduzierten Abzugskräfte. |
| Langlebig und robust: | Geringe Betriebs- und Servicekosten., Verhindert einen schlagartigen Rückstoß, da sich der Druck beim Abziehen der Pistole langsam aufbaut. |
| Betriebsstundenzähler: | TRUE |
| Sicherheitsventil: | TRUE |
| Lieferumfang: | Edelstahlstrahlrohr 750 mm , Flachstrahldüse, UHP-Pistole (Dump Gun) |
| Anwendungsgebiete: | Baugewerbe, Industrie, Transport |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 05 |
| Intrastat: | 84243008 |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 28 kg |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 1395 |
| Breite des Produktes: | 789 |
| Höhe des Produktes: | 1088 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1250 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 850 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1330 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1250 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 850 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 378 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 392 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1400 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 395.5 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 3.5 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.2 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 2.3 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 395.5 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 395.5 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 395.5 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 423.5 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com