Kärcher Höchstdruckreiniger HD 18/50-4 Cage Adv
Produktnummer:
1.367-162.0
EAN:
4054278223353
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Höchstdruckreiniger HD 18/50-4 Cage Adv "
Extrem leistungsstark und hervorragend ausgestattet ist unser mobiler Höchstdruckreiniger HD 18/50-4 Cage Advanced aus der UHP-Kompaktklasse ein echter Allrounder für die unterschiedlichsten Anwendungen in Industrie, Bauwesen und Transportgewerbe. Mit einem Arbeitsdruck von 500 Bar, einer Wasserfördermenge von 30 l/min und einer Reinigungsleistung von bis zu 30 kW werden auch große Mengen Schmutz und hartnäckige Ablagerungen zuverlässig beseitigt. Für ein einfaches und komfortables Handling sorgt die automatische Druckentlastung. Das Ventil senkt den Druck im Schlauch, sodass dieser bei geschlossener Pistole flexibel bleibt. Darüber hinaus wird beim Abziehen der Pistole der Druck langsam aufgebaut und so ein schlagartiger Rückstoß wirkungsvoll verhindert. Als einer der leichtesten Höchstdruckreiniger seiner Klasse überzeugt der HD 18/50-4 auch mit maximaler Flexibilität und Mobilität. Das robuste und mobile Cage-Gerät verfügt über 4 große Räder, einen Kranhaken zum Transport in unwegsamem Gelände und kann zusätzlich auch mit einem Gabelstapler an Ort und Stelle gebracht werden. Der intuitive Drehschalter ermöglicht außerdem eine besonders einfache Bedienung des Geräts.
Eigenschaften
| Kraftstoff: | Elektrisch |
|---|---|
| Fördermenge: | 1800 l/h |
| Stromart: | 3 / 380 / 415 / 50 V / Hz |
| Arbeitsdruck: | max. 500 / max. 50 bar / MPa |
| Abmessungen (L × B × H): | 747 x 1317 x 1093 mm |
| Motorleistung: | 30 kW |
| Pumpentyp: | Kurbelwelle |
| Zulauftemperatur: | max. 60 °C |
| Produktvorteile: | Hohe Mobilität, Druckentlastungsventil |
| Hohe Mobilität: | Ein praktischer Kranhaken erlaubt einen einfachen Transport, auch in unwegsamem Gelände., Große Räder sowie der optimale Schwerpunkt sorgen für eine hohe Mobilität des Geräts – trotz seiner Größe. |
| Druckentlastungsventil: | Das Druckentlastungsventil senkt den Druck im Schlauch, sodass dieser bei geschlossener Pistole flexibel wird., Deutliche Verbesserung des Handlings erleichtert beispielsweise den Wechsel des Arbeitsbereichs., Verhindert einen schlagartigen Rückstoß, da sich der Druck beim Abziehen der Pistole langsam aufbaut. |
| Betriebsstundenzähler: | TRUE |
| Sicherheitsventil: | TRUE |
| Lieferumfang: | Edelstahlstrahlrohr 700 mm , Flachstrahldüse, Handspritzpistole Industriepistole |
| Anwendungsgebiete: | Allgemeine Tankreinigung sowie Rohrreinigung von Wärmetauschern, Reinigung von Decks, Laderäumen und Frachtcontainern, Reinigung von Güter-/Tankwagen, Fahrzeugen und Ausrüstungen, Reinigung von Rohren, Tanks und sonstigen Behältern auf Ölbohrinseln, Zur Entfernung von Algen, Muscheln, Inkrustierungen und Kalkablagerungen an und auf Schiffen, Zur Entfernung von Reifenabrieb auf Landebahnen an Flughäfen, Zur Entlackung und Entrostung von Metalloberflächen, Zur Reinigung von Bauequipment, wie beispielsweise Schalungen und Gerüste, sowie Fahrzeugen, Zur Reinigung von Baumaschinen und deren Teilen wie Ketten, Mischwellen oder Rührkesseln, Zur Reinigung von Lackierkabinen, Gitterrosten, Maschinenteilen |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84243008 |
| Verpackungsgewicht Holz: | 5.31 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 15.3 kg |
| Länge des Produktes: | 747 mm |
| Breite des Produktes: | 1317 mm |
| Höhe des Produktes: | 1093 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1200 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 800 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1230 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 307 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 321.3 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1230 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 328.7 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 7.4 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 5.18 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.042 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 328.7 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 328.7 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 328.7 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 344 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com