Kärcher Hochdruckreiniger HD 8/18-4 MXA Plus Farmer *EU
Produktinformationen "Kärcher Hochdruckreiniger HD 8/18-4 MXA Plus Farmer *EU"
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Fördermenge: | 380 – 760 l/h |
| Stromart: | 3 / 400 / 50 |
| Arbeitsdruck: | 30 – 180 / 3 – 18 bar / MPa |
| Max. Druck: | 270 / 27 bar / MPa |
| Anschlussleistung: | 4.6 kW |
| Abmessungen (L × B × H): | 400 x 455 x 966 mm |
| Wasserzulauf: | 3/4? |
| Zulauftemperatur: | 60 °C |
| Anschlusskabel: | 5 m |
| Produktvorteile: | Gesteigerte Energieeffizienz, Vorbildliche Servicefreundlichkeit, Kraft- und zeitsparende Lösungen, Federgetriebene automatische Schlauchtrommel, Hohe Mobilität, Durchdachte Zubehöraufbewahrung, Zusätzlicher Standfuß |
| Hohe Mobilität: | Auf Knopfdruck einfahrbarer Schubbügel steigert die Kompaktheit des Geräts und reduziert den Platzbedarf., Integrierte Aufbewahrungsmöglichkeiten reduzieren die Rüstzeiten., Mühelos in Servicefahrzeugen zu verstauen. |
| Federgetriebene automatische Schlauchtrommel: | Ermöglicht geringe Rüstzeiten durch schnelles Auf– und Abwickeln., Maximaler Komfort beim Umgang mit dem Hochdruckschlauch., Vermeidet Stolperfallen und erhöht so die Betriebssicherheit. |
| Zusätzlicher Standfuß: | Erhöht die Kippsicherheit im stehenden Betrieb., Vergrößert die Standfläche des Geräts. |
| Durchdachte Zubehöraufbewahrung: | EASY!Lock TR20 erlaubt Aufbewahrung der Powerdüse oder eines Flächenreinigers direkt am Gerät., Halterung zur Fixierung der Becher-Schaumlanze., Praktisches Düsenfach zur Unterbringung der Rotordüse. |
| Vorbildliche Servicefreundlichkeit: | Einfacher Zugang zum Zylinderkopf über geöffnete Geräteunterseite., Großer, bequem erreichbarer Wasserfeinfilter zum Schutz der Pumpe vor Schmutzpartikeln im Wasser., Schneller Zugang zum Elektrokasten durch einfaches Entfernen der Gerätehaube. |
| Gesteigerte Energieeffizienz: | 20-prozentige Steigerung von Reinigungsleistung und Energieeffizienz., Neu entwickelte 3-Kolben-Axialpumpe mit erheblich reduzierten Strömungs- und Druckverlusten. |
| Kraft- und zeitsparende Lösungen: | EASY!Lock-Schnellverschlüsse: langlebig und robust. Und 5-mal schneller als geschraubt., Ermüdungsfreie EASY!Force-Hochdruckpistole. |
| Druckabschaltung: | TRUE |
| Integrierte HD-Schlauchtrommel: | TRUE |
| ANTI!Twist: | TRUE |
| Lieferumfang: | Dreckfräser, Handspritzpistole EASY!Force, Powerdüse, Schaumlanze, Schnellkupplung, Servo Control, Strahlrohr 840 mm |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84243008 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 400 mm |
| Breite des Produktes: | 455 mm |
| Höhe des Produktes: | 966 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 974 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 448 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 562 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 900 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 42.2 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 46.7 kg, 46.705 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2382 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 50.6 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 3.895 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 3.015 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.88 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 50.6 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 50.6 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 404.8 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 418.7 kg |
| Anzahl pro Palette: | 8 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 2 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Zubehör
Erforderliches Zubehör
Weitere Produkte